Кударов Руслан Серикович

3.68  3   3  Отзывов 11 17

ВУЗ
Сайт

Рейтинг (17)

Способность донести материал 4.6
Увлекательность предмета 3.6
Сложность сдачи экзамена 3.4
Использование наглядных и технических средств обучения 3.7
Практическая польза предмета 3.5
Чувство юмора 3.3

Отзывы (11)

2024-03-12 16:38:28 #

 |  

отстой

2018-06-24 19:09:05 #

 |  

Добрый день уважаемые дамы и господа!
Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что как то много отзывов крутится с числом положительных отметок около 10, при чем у ставивших не хватило особенно смекалки (или это наглость, уж не знаю) ХОТЯ БЫ КОЛИЧЕСТВО ИЗМЕНИТЬ. Поставили бы хоть +5 побольше или + 3 - таких цифр просто нет, что я нахожу забавным. Про отрицательные я просто молчу! Объективная критика - наше ВСЕ. Ну оставим же это на совести ботов или людей не сильно от них отличающихся.
На меня он произвел впечатление в плане того, что ни разу не воспользовался ни 1 заготовкой и ни страничкой методички, но давайте не будет приписывать это к чему то сверхчеловеческому. Это - профессионализм. Он знает свой предмет, обладает нужными навыками, но, к сожалению, использует их именно для "донесения материала". Какой смысл от преподавателя, если студенты его не понимают. Я не говорю о том, чтобы быть с ними на волне, нет, этого не просил никто, но обычного человеческого отношения мы так и не увидели. Уважение к студентам - им там даже не пахнет. Любитель похлопать дверьми перед носом. В его действиях читается явный пофигизм к окружающим.
На этом его положительные стороны, как преподавателя, закончились.
Пойду по порядку бальной оценки:
Способность донести материал 5 - описал все выше.
Увлекательность предмета 1 - лично я каждую пару увлекался мыслями о желанной смерти. Я понимаю, что математикой молодых людей заинтересовать почти невозможно, но тут просто с ума сходишь.
Сложность сдачи экзамена - нереальная. Потратил около сотни часов, чтобы понять и запомнить материал сверх отведенного времени. Все темы прорабатывал самостоятельно. Мозг был перегружен, о математике думал в душе пока мылся. Сдал с почти 10 попытки (наверное просто надоел уже ходить)
Использование наглядных что то там 1 - Столько всего использовал, прям в наглядных и технических средствах путался. Иногда долго думал, что выбрать: более наглядное или более техническое. (нет, правая рука, рот, фломастер - весь его инвентарь)
Практическая польза предмета 5 - Спасибо! От души, спасибо огромное! Это как на войне побывать, только в том случае драк перестаешь бояться, а тут - просто предметы все дальше по курсу кажутся несерьезными ( как и преподаватели - больше не пугают).
Чувство юмора 1 - улыбнулся 1 раз на консультации перед экзаменом, видимо его тешило ощущение скорого "избиения младенцев".

В конце хочу сказать следующее: в правилах сайта написано не публиковать ничего неуважительного. Я постарался максимально соблюсти данное требование, но я не буду уважать того, кто не уважает меня. Я никто, глупый ребенок незнающий математики если хотите, но Руслан Серикович стал для меня настоящим дьяволом. Я не буду говорить о нем плохого, ведь он дал мне то, что не даст больше никто - закалка.

2016-11-29 18:04:21 #

 |  

Офигенный преподаватель!

2015-01-27 22:32:24 #

 |  

Не могу однозначно согласиться с оставленными до меня отзывами.

Лично на меня этот преподаватель всё-таки произвёл двоякое впечатление.

С одной стороны, он великолепно владеет материалом и способен без всяких листочков, без перерывов, читать очень длинные лекции, что, несомненно, говорит о многом, но с другой...

На мой взгляд, он всё-таки чрезмерно зациклен на дисциплине. Может выгнать из аудитории, без дальнейшего права посещать лекции, если студент немного задремал, достал бутылку с водой или перестал записывать его лекции под диктовку. Зачастую, без предупреждения может выставить лодыря за дверь. В такие моменты, даже если ты сам ни о чём таком даже не помышлял, становится немного не по себе. Все сидят, как будто на пороховой бочке, и боятся нечаянно привлечь к себе его внимание.

2014-12-22 01:05:35 #

 |  

Отличный преподаватель! Группа очень жалеет, что Руслан Серикович больше у нас не преподает! Лучший преподаватель кафедры! Лекции читает медленно и понятно, но строго относится к дисциплине, что хорошо влияет на успеваемость группы. На практиках подробно рассказывает решение задач, если возникают вопросы, объясняет.

С предыдущими отзывами согласна на все 100%

2014-10-13 00:01:06 #

 |  

Замечательный преподаватель. Обожала математику со школы, и сейчас благадаря ему все понимаю и также продолжаю любить этот предмет. Спасибо ему:)

2013-10-22 22:22:10 #

 |  

Преподаватель с большой буквы! Восхищаюсь его умением вести лецкии. Все тихо пишут,всем интересно! У него есть чувство юмора. моя группа из всех преподавателей выделяет Руслана Сериковича. Достоин уважения! Хороший преподаватель+ отличный семьянин = человек с большой буквы! (студенты первого курса)

2013-08-30 22:24:55 #

 |  

Очень грамотный специалист! Знает свое дело, уважает студентов

2013-07-15 12:44:57 #

 |  

на мой взгляд самый профессиональный преподаватель,все грамотно объясняет,объективно оценивает,придерживается дисциплины на парах,но иногда может разбавить атмосферу серьезности удачной шуткой в сторону какого-нибудь лодыря)

2013-07-15 11:41:38 #

 |  

Замечательный преподаватель, объясняет все предельно просто и понятно, быстро проверяет все работы, справедливо оценивает знания студентов!!! Спасибо ему большое!!!

2013-06-26 16:32:38 #

 |  

один из лучших преподавателей, что был у нас.
несмотря на негативные отзывы и плохие слухи о нем, мол сложно сдавать зачеты-экзамены, все сдается предельно просто. очень объективно оценивает и не \\"заваливает\\". большое спасибо ему!

Добавить отзыв

Способность донести материал
Пожалуйста, выберите один
Увлекательность предмета
Пожалуйста, выберите один
Сложность сдачи экзамена
Пожалуйста, выберите один
Использование наглядных и технических средств обучения
Пожалуйста, выберите один
Практическая польза предмета
Пожалуйста, выберите один
Чувство юмора
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий
Рекомендуете?
Пожалуйста, выберите один

Информация о профессоре

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@pr...org и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!