Геронимус Татьяна Михайловна

3.12  2   4  Отзывов 35 39

ВУЗ
Сайт

Рейтинг (39)

Способность донести материал 3.2
Увлекательность предмета 3.1
Сложность сдачи экзамена 3.1
Использование наглядных и технических средств обучения 3.4
Практическая польза предмета 3.1
Чувство юмора 2.9

Отзывы (35)

2024-03-16 14:30:11 #

 |  

Сообщение находится на модерации. Нам требуется несколько дней для проверки его соотвествия Пользовательскому соглашению.

2020-12-23 13:56:34 #

 |  

Отвратительный преподаватель, наглая и хамоватая. Самый бесполезный предмет, вместе с ИЗО и музыкой. Дмитриева, кажется, так фамилия подлизы, которая вякала, что ИЗО нужно. Были бы такие преподы по подобному мусору в школе у моего ребенка. то летели бы они оттуда, как фанеры над Парижем.

2020-11-12 22:21:02 #

 |  

Доброго всем времени суток. Я училась у Татьяны Михайловны в прошлом веке. 27ой год работаю в школе и до сих пор не могу забыть встроенные шкафы в кабинете и порядок, который в них царил!

2020-04-21 22:39:38 #

 |  

Закончила МГПУ в 2007 году. С большой благодарностью и теплотой вспоминаю Татьяну Михайловну.

2016-12-04 14:28:59 #

 |  

ужасно и опасно

2016-10-03 17:08:41 #

 |  

Я почитала отзывы на сайте и поняла, что Татьяна Михайловна - самый популярный педагог тут )

Я уже несколько лет как закончила ВУЗ. Когда пускаемся с однокурсниками в воспоминания всегда с теплом и смехом вспоминаем Вас, Татьяна Михайловна. Когда я тут перечитывала комментарии и ответы, даже слышала нотки Вашего голоса.

Очень часто шутим с друзьями "Геронимус бы ругалась" и смеемся.

Утрите сопельки, друзья. Педагог должен усвоить, что нужно искать подход к каждому человеку. Предстоит много работы с детьми и их родителями. И не всегда все они будут одуванчиками. Все такие обидчивые собрались, как детки малые.

Мне пришлось долго осознавать требования по предмету, но когда поняла - пары стали праздником. Мы смеялись всей группой и Татьяна Михайловна вместе с нами.

По поводу дорогих материалов - доброй души преподаватель всегда была готова поделиться материалами, если нет возможности купить или найти. Всегда помогала советом.

Знаете, в этом институте действительно есть хамские педагоги, но это не Татьяна Михайловна. И если она задела Ваше самолюбие, то это личные проблемы каждого.

2016-11-13 21:32:47 #

 |  

Хамские есть. И Геронимус Т.М. в их числе.

2016-01-26 18:56:19 #

 |  

ЭТО КАКОЙ-ТО КОШМАР!!!!!

2016-01-07 16:11:40 #

 |  

Хватит писать отрицательный бред! Согласна со всеми положительными отзывами. Татьяна Михайловна-мировая женщина! Как я любила её шуточки и задор.

2015-09-18 13:35:58 #

 |  

Очень хороший человек. Светлый, добрый и замечательный.

НО! ТАКИМ людям нельзя быть педагогами. Всю душевную красоту этой женщины можно лицезреть только, если она в хорошем настроении. В остальное время... это дикий ужас, ее кабинет сразу превращается в Царствие Ада.

2015-07-06 11:47:55 #

 |  

Татьяна Михайловна - человек настроение. Если у нее все хорошо, то можно выдохнуть и не напрягаться. Но, если у нее нет настроения или кто - то ее успел довести, то держитесь. Также у нее необычное чувство юмора: вроде, шутит смешно, а, вроде, и обидно. К ней надо относиться с юмором, не воспринимать все всерьез. На экзамене можно получить автомат, а можно и целый день сидеть и в слезах выйти. Здесь тоже все зависит от ее настроения. Поэтому желаю всем всегда радостную и счастливую Татьяну Михайловну:)

2015-07-04 16:20:55 #

 |  

Поддержу предыдущих комментаторов: Геронимус Т. М. ведет себе некорректно по отношению к студентам. Создается впечатление, что человек подался в педагоги ради того, чтобы проявлять свою власть хоть где-то и наслаждаться унижением своих студентов. В моей группе все выкладывались на 100%, но каждая пара проходила как своеобразная игра в русскую рулетку: никогда не знаешь, нагрубит ли тебе Татьяна Михайловна или нет. Причем вне зависимости от качества твоей работы- проверено на себе.) Насчет сдачи экзамена тоже внесу свою лепту: кто-то, пропустивший 4 пары, сдал автоматом, а кто-то, не пропустивший ни одной пары, торчал несколько часов, выслушивая оскорбления и рыдая. Короче говоря, пары технологии - это настоящий цирк!

2015-06-26 16:01:26 #

 |  

Человек может и не плохой, но оскорбления это самое низкое дело. Я человек, который не представлял сначала её злой или грубиянкой. С большим удовольствием делала изделия и сделала ей подарок изделие из её же книги, но когда я пришла на экзамен я познала сущность всей этой женщины. Я выслушала многое, что я ничего не учу , хотя её книгу перечитала поперек, пополам,) что я подобие мусора, которая не ходит на пары, но претендую на диплом. У меня все желание отбилось идти к ней и писать дипломную работу. До трясучки довела и слез. И плюс ко всему на меня докладную написала, мол не ходила, хоть я посещала её пары и покорно делала дз. Какой здесь нафиг подход к ней. Если так посчитать, то ко всем нам нужен подход.

2015-04-01 03:43:34 #

 |  

Геронимус Т.М. преподаватель своеобразный, она неплохой человек и не самый тяжелый преподаватель в вузе в плане общения, но всё же на парах было очень-очень трудно выслушивать необоснованную критику на повышенных тонах. Ведь наши маленькие изделия- это чудо, в которое мы вкладывали силы, кто на что горазд!

Работаю в школе третий год по специальности, ничего, что до нас пытался донести преподаватель-не пригодилось, поэтому пары технологии кроме потраченных нервов ничего не принесли, а жаль.

2014-11-20 01:33:23 #

 |  

1. Как утверждает Татьяна Михайловна, слова "поделка" не существует. Более того, за такое слово этот преподаватель способен оскорбить студента самым нелицеприятнейшим образом. Это миф, придуманный ей самой, эдакая ее фишка. Уточним определение слова "поделка" в словаре Ефремовой Т.Ф.:

Поделка - мелкое изделие, изготовленное обычно ручным способом.

Из этого можно сделать вывод о том, что либо преподаватель некомпетентен в своем предмете, либо цепляется за любую возможность принизить обучающихся.

2. Знаю лично студентов, которые имели 100%-ую посещаемость и 100%-ое выполнение заданий (и, кстати говоря, выкладывали немалую сумму в покупку материала для изготовления поделок). При этом они были неоднократно унижены без адекватных аргументов за свои работы. Например, работа считается "барахлом", а студент - "криворукой ленивой бездарностью", если Геронимус Т.М. не угодил цвет/размер/форма поделки или материал, из которого она сделана. При этом преподаватель всегда повторяет о необходимости мыслить творчески, креативно, без копирования того, что представлено в учебнике. Люди стараются создать что-то новое и необычное, а в результате остаются в слезах после пар.

2014-10-27 10:04:08 #

 |  

Во-первых, как уже было сказано выше, хороший педагог никогда не будет оскорблять своих студентов, доводить до слез и так далее. Если бы я так обращалась со своими учениками, меня бы родители уже давно выставили бы за дверь. А если кому-то оскорбления в ваш адрес кажутся смешными, то уж увольте, у вас что-то не так с чувством юмора. Вряд ли она сама потерпела бы такого же отношения к своим детям со стороны учителя. Вообще есть такие люди, которые лишь почувствовав свою власть (доктора, учителя, всякий бумажный планктон), начинают издеваться над теми, кто от них зависит. Я вообще не понимаю, как администрацию университета еще не забросали жалобами на нее и просьбами уволить.

2014-06-27 20:18:03 #

 |  

Татьяна Михаиловна! Вы прекрасный педагог!
Если честно, после первых занятий сидела в слезах и хотела забрать документы, но потом поняла, какая же Вы замечательная!
Из этого Вуза я унесу не много хороших воспоминаний с собой, но Вы - то хорошее, что у меня останется! Вся моя семья обожает Вашу книгу для педагогов, ведь рассказать о стольком, так понятно, красочно и ярко - талант.
Всегда с теплотой вспоминаю наши встречи на парах. Да, мы и бездельничали, но мы старались. Мы по ночам не спали и работали над своими изделиями, мы чувствовали себя творцами по ночам и овощами по утрам на парах. Вы дарили нам идеи, помогали и поддерживали.
Я многое открыла для себя, многое начала практиковать. И дети были в восторге.
Никогда не забуду Ваши оценки. Мы все шутили, что десять в кружочке - бесценно, а для всего остального есть MasterCard.
А теперь для студентов - работать надо, а не лениться. Вы пришли получать серьезную профессию, от которой зависит многое. Вот и работайте, лодыри. И я не из числа любимчиков, Татьяна Михаиловна называла меня хорошим антипримером. Но я работала, и спасибо ей за то, чему она научила меня!

2014-06-27 20:09:11 #

 |  

Татьяна Михайловна просто чудо! Да требовательная, но мы такую профессию выбрали, что должны соответствовать всем "стандартам" и требуют от нас в вузе еще не так много как надо бы! А у Татьяны Михайловны и не соскучишься и знаний получишь вагон и маленькую тележку! Спасибо Вам ГИГАНТСКОЕ! За ваш юмор, за знания и за десять в кружочке!:)

2014-06-15 13:31:16 #

 |  

Первые пары действительно обижали нас.. нт позже мы поняли ее юмор. Научила многому, огромное спасибо!

2014-06-05 09:16:42 #

 |  

Татьяна Михайловна уникальный педагог и человек! Отзыв положительный

2014-05-15 19:07:17 #

 |  

Господи, такого преподавателя с таким чувством юмора нужно еще поискать!!!! Хожу на пары как на праздник

2014-06-12 20:18:25 #

 |  

Хорошая женщина, отличный педагог! Знает свой предмет даже не на 10 в кружочке , а на 100 в кружочке) Учиться, конечно , не легко, но это того стоит. Не всегда оценивает изделия справедливо, ко многому придирается, может, это и правильно. На парах всегда очень увлекательно и интересно, в школе постараюсь по максимуму пользоваться Вашей методикой! Совет студентам, когда делаете изделия, креативте, добавляйте много всякий мелочей ( с умом) Т.М. очень ценит работу руками.

2014-05-14 19:06:48 #

 |  

Татьяна Михайловна-человек уникальный! Нужен особый подход-полное послушание и выполнение, ничего сверхестественного. Юмор у неё незабываемый. Важно помнить, что если она ругает вас, то это относиться к вашему поступку ,а не к вам лично. Она забудет это на следующем занятии, и вы забудьте, и принесите все выполненные работы! :)

2014-05-11 10:24:08 #

 |  

Спасибо, большое! Я очень горжусь, что с вами лично знакома. На основе ваших учебников провожу с детьми занятия.

2014-04-07 12:15:41 #

 |  

Никогда не забуду этого замечательного Педагога. Настолько быть увлечённым человеком и, что самое главное, уметь заинтересовать всех остальных - это нечто!!! СПАСИБО Вам, Татьяна Михайловна, Ваши "десятки" до сих пор помню и радуюсь; изделия, которые мы делали, до сих пор стоят в моей коллекции. Именно благодаря Вам уроки труда для меня и детей всегда были праздником. Но, к сожалению, очень тяжело смотреть, как учится мой ребёнок, и ненавидит технологию...учитель-то у нас в начальной школе совсем даже неплохой, но ей просто не повезло, как мне, она не повстречала на своём пути Вас. С огромной благодарностью и уважением перед великим талантом!!!

2013-03-02 11:48:45 #

 |  

ужасный преподаватель! хороший преподаватель никогда не позволит себе унижать и оскорблять студентов

2013-05-26 13:20:04 #

 |  

В жизни не унижала никого. Но если человек бездельник - он заслуживает этого определения. Слишком уж профессия опасна для детей. Чтобы Вам было легче, можете обозвать меня на этой странице как угодно. Но безответственного отношения к учебе все равно не допущу, уж извините!

2014-09-22 17:11:42 #

 |  

Солидарна с комментарием: "В жизни не унижала никого. Но если человек бездельник - он заслуживает этого определения. Слишком уж профессия опасна для детей. Чтобы Вам было легче, можете обозвать меня на этой странице как угодно. Но безответственного отношения к учебе все равно не допущу, уж извините!" Действительно, в наши дни для любого балбеса нет ничего проще, чем зайти в интернет и облить своего же учителя всякой чушью - вот он показатель безнравственности и неблагодарности современного общества. А вы, прежде чем бежать жаловаться по всем инстанциям и интернету, попытайтесь сначала понять педагога, войти в его положение, простить ему некоторые ошибки и недостатки. Попытайтесь понять, что Татьяна Михайловна на своих занятиях изо всех сил старается вложить в нас знания и свою душу. Да, порой, она может ругануться, сказать что-то обидное, но не потому что она такая злая и сякая училка, а потому что Татьяна Михайловна воспринимает нас, как своих детей, и желает нам добра. Лично я уважаю Татьяну Михайловну, потому что она чем-то похожа на Жириновского: да она может отругать и даже отшлёпать, но в беде никогда не оставит + она всегда говорит правду матку, ничего не стесняясь - вот, что я уважаю в Татьяне Михайловне

2013-02-03 01:18:56 #

 |  

\\"убиться веником\\"
\\"замуж не выйдешь\\"
\\"10 в кружочке\\"
.
она незабываема

2012-06-22 16:21:55 #

 |  

Шикарный преподаватель! от Бога, как говорят

2012-06-21 22:03:03 #

 |  

то что Татьяна Михайловна незабываема согласна, но вот про руки не совсем

2011-12-07 10:58:45 #

 |  

Татьяна Михайловна незабываема! Как бы то ни было, но может превратить руки-крюки в золотые руки )))

2011-06-05 23:25:28 #

 |  

обожала ее юмор =)

2015-03-14 21:27:54 #

 |  

Дорогой адресат! Я с удовольствием прочитала Ваш критический отзыв о моей работе. Прелестно, что Вы ссылаетесь на словарь Ефремовой Т.Ф., комментируя т е х н и ч е с к и й термин. П о д е л к а - бытовое определение... ("мелкое изделие"), а дисциплина "технология" оперирует техническими терминами. Так что получается, что именно Вас я так и не научила говорить ребенку, что он работает над изделием, которое состоит из деталей, а не над поделкой, у которой есть палочка и дырочка... По всей видимости Вы не были удовлетворены баллами за свои изделия - это бывает, что же делать. И на математике любому поставят два балла, если у него задача будет решена неправильно. Что же тут обижаться, и быть "униженной без адекватных аргументов за свои работы". Низкая оценка - не унижение, а сигнал. Просто нужно найти в себе силы постараться понять, в чем ошибка, расспросить преподавателя, посоветоваться. Мне жаль, что Вы так неинтересно выдумываете ругательные слова, приписывая их мне: ...барахло, криворукая бездарность... Господи помилуй!!! У меня эмоциональная речь, ругаться так глупо и скудно я просто не умею. В общем, я бы хотела, чтобы Вы, уважаемая, получше относились к себе, изжили этот ненужный комплекс. Никогда ни один преподаватель, старше Вас в несколько раз, не станет Вас унижать. Причина простая - ему это совершенно не нужно. Зачем? Это не унижение, это объективная критика, возможно излишне эмоциональная. Я желаю Вам лучше относиться к себе, надеюсь, что Вы многому научились. И если будут затруднения, приходите. Я буду рада Вам помочь. С уважением. Т.М.Геронимус.

2011-01-11 15:53:24 #

 |  

Хороший преподаватель !!!!

Добавить отзыв

Способность донести материал
Пожалуйста, выберите один
Увлекательность предмета
Пожалуйста, выберите один
Сложность сдачи экзамена
Пожалуйста, выберите один
Использование наглядных и технических средств обучения
Пожалуйста, выберите один
Практическая польза предмета
Пожалуйста, выберите один
Чувство юмора
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий
Рекомендуете?
Пожалуйста, выберите один

Информация о профессоре

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@pr...org и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!