Селиванова Татьяна Владимировна

2.33  0   1  Отзывов 3 1

ВУЗ
Сайт

Рейтинг (1)

Способность донести материал 5.0
Увлекательность предмета 1.0
Сложность сдачи экзамена 5.0
Использование наглядных и технических средств обучения 1.0
Практическая польза предмета 1.0
Чувство юмора 1.0

Отзывы (3)

2020-10-05 19:09:47 #

 |  

Заканчивала РУДН в 2012 году. Что могу сказать...до сих пор с ужасом вспоминаю Селиванову=)
Не только первосортное знание предмета и опыт работы переводчиком в Германии делают человека хорошим преподавателем. Юмор, человечность, контакт с аудиторией, способность найти общий язык со студентами и увлечь своим предметом - вот, что делает преподавателя действительно мастером своего дела. Я в семье преподавателей МГУ выросла, и знаю, о чем говорю.
У Селивановой нет, к сожалению, выше описанного. Она деспот от предмета. Она будет заваливать вас домашней работой, разными заданиями (это прекрасно, конечно же), но если вы пропустите хоть одно задание - вас ждет уничижающий взгляд и игнор всю оставшуюся часть занятия. А то и какая-нибудь гадкая колкость. У нас была группа отличников, обожающих немецкий, пока на втором курсе нас не взяла Селиванова. После семестра обучения половина группы скатилась на тройки, ребята стали один за другим уходить к другому преподавателю. Ушла и я, после лицезрения того, как на очередной паре Селиванова довела нашу отличницу (которая вообще ни одного занятия не пропускала и случайно не сделала домашнюю работу) буквально до слез!
В результате, на четвертом семестре обучения наша группа была расформирована и ушла к другой преподавательнице, Е.Котиди. Вот у нее учиться было действительно приятно, хороший спокойный человек и преподаватель.

2015-04-11 21:57:55 #

 |  

Строгая. Много задавала домашнего задания. Очень много давала лексики экономической, политической. Я очень рада была учить немецкий именно у нее.

(Сапегина Ольга)

2013-12-27 21:45:24 #

 |  

Один из лучших преподавателей, но и _очень _ требовательных.

Добавить отзыв

Способность донести материал
Пожалуйста, выберите один
Увлекательность предмета
Пожалуйста, выберите один
Сложность сдачи экзамена
Пожалуйста, выберите один
Использование наглядных и технических средств обучения
Пожалуйста, выберите один
Практическая польза предмета
Пожалуйста, выберите один
Чувство юмора
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий
Рекомендуете?
Пожалуйста, выберите один

Информация о профессоре

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@pr...org и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!