Солодов Алексей Петрович

4.26  7   1  Отзывов 6 33

ВУЗ
Сайт

Рейтинг (33)

Способность донести материал 4.6
Увлекательность предмета 4.4
Сложность сдачи экзамена 4.0
Использование наглядных и технических средств обучения 3.8
Практическая польза предмета 4.5
Чувство юмора 4.2

Отзывы (6)

2020-07-11 11:19:00 #

 |  

Сейчас, спустя 8 лет, сижу дома в Барселоне и вспоминаю семинары по матану и исписанные формата А4 (48 листов) тетрадки. Ностальгия...
Матан был сложным, но как оказалось, безумно интересным предметом, который смог как-то структурировать информационные потоки в наших дурных головах. Спасибо А.П. за это

2016-09-16 17:46:21 #

 |  

Очень хороший преподаватель. Он много требует, но при этом хорошо и доходчиво объясняет. Я, кстати, про домашнее задание не врала и делала его целиком. Да, задач много, но они были не очень сложные и по теме, которую в тот момент проходили. И почему задают много я понимала - необходимо набить на несложных задачах руку, чтобы правильные методы в нужных случаях применять уже не задумываясь. Это потом очень помогает сдавать отчет за "конечное время" зачетной сессии и не попадать на комиссии. На комиссии я, кстати, ни разу не попадала.

2015-11-12 20:16:15 #

 |  

хорошо объясняет, великолепно даже, но сдавать экз ему сложно

2015-06-16 03:15:10 #

 |  

Я замечала, что впечатление, которое он составил о человеке при первом знакомстве, потом довольно трудно поколебать -- у Солодова была широко применяемая на зачетах фраза "похоже на правду", которая облегчала возню с ответами тем, кто ему импонировал. Все задачи решаемые, да, но не все за конечное время! Тем, кому не повезло, приходилось по 57 раз пересчитывать (к концу первой-второй комиссии они обычно справлялись). Мне повезло.

Поскольку "пересидеть" матан у Солодова не представлялось возможным никак, практически все были в курсе, что сейчас проходят, в противном случае их настигали репрессии. Возможно, это хороший результат. Однако, честно говоря, именно как результат солодовских дз и опросов по их результатам (бывало 50 задач из демидовича на выходные, а бывало и 100) я приобрела отвратительную привычку врать про объемы сделанного (и так делали ~все, увы) и разлюбила матан, который к моменту поступления довольно хорошо понимала в объемах 1-2 семестра, а заодно запустила иные предметы, к которым не прилагался Алексей Петрович и поэтому можно было дз отложить на "после матана", которое обычно не наступало.

Не могу снабдить однозначным минусом наше знакомство, но и плюсом для себя назвать его тоже не могу. Просто жизнь могла сложиться совсем по-другому.

2015-02-08 23:57:08 #

 |  

Замечательный преподаватель!

Учиться у него сложно, спору нет, но и интересно. Будучи студентом уже четвертого курса понимаешь, насколько ж большое спасибо нужно сказать Алексею Петровичу! Очень грамотно построил базу в моей голове.

2014-11-08 00:38:52 #

 |  

Очень хорошо и доходчиво объясняет.

Добавить отзыв

Способность донести материал
Пожалуйста, выберите один
Увлекательность предмета
Пожалуйста, выберите один
Сложность сдачи экзамена
Пожалуйста, выберите один
Использование наглядных и технических средств обучения
Пожалуйста, выберите один
Практическая польза предмета
Пожалуйста, выберите один
Чувство юмора
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий
Рекомендуете?
Пожалуйста, выберите один

Информация о профессоре

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@pr...org и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!