ТГПУ — Томский государственный педагогический университет

3.98  12   10  Отзывы 45 65

Сайт
Электронная почта
Адрес

634061, г. Томск, ул. Киевская, д. 60

Телефон

(3822) 52-17-58

Рейтинг ТГПУ (65)

Уровень получаемого образования 4.1
Уровень востребованности специалистов 4.2
Уровень технического обеспечения 3.7
Отношение к спорту 4.2
Работа профкома 3.8
Качество питания в столовой 3.9

Отзывы ТГПУ (45)

2021-12-25 17:17:50 #

 |  


Добрый день. Хочу поблагодарить руководство Томского Государственного Педагогического Университета, а именно ректора университета Макаренко Андрея Николаевича. 15.10.2021г у моей супруги Малачевой Ирины Михайловны приходила защита ВКР по теме " Организация проектной деятельности с целью познавательного развития детей дошкольного возраста " В институте детства и артпедагогики факультета дошкольного и начального образования. Я педагог по образованию заканчивал в Казахстане Аркалыкский педагогический институт, биолог-химик по специальности. Хотел бы отметить высокий уровень подготовки профессорско-преподовательского состава, а именно руководителя ВКР кандидата психологических наук, доцента кафедры дошкольного образования Елену Дмитриевну Файзуллаеву, которая любезно пригласила меня по присутствовать на защите диплома и выразить слова благодарности в её адрес за тот вклад, который она вносит в подготовку и обучение студентов, готовит по настоящему специалистов педагогов в детские сады. Много нового из области педагогики и современных новинок было озвучено как самими студентами так и Е. Д. Файзуллаевой. Я окунулся в атмосферу студенчества которая была у меня 25 лет назад, как много нового и интересного в подходах педагогики проходят студенты в настоящее время! И как итог Малачева Ирина Михайловна защитилась на отлично и её работа будет рекомендована на публикацию на сайте университета. Хотелось бы отметить и специалиста по УМР Микову Анастасию Андреевну куратора группы√6706ДО, которая профессионально и внимательно вела данную группу. В преддверии Нового Года! Всему профессорско- преподовательскому составу университета желаю крепко здоровья, творческих идей и процветания университета!​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ с/у Шевченко Сергей Владимирович. Красноярский край. г. Шарыпово​ 17.12.2021г.

2021-12-18 12:19:08 #

 |  

Добрый день. Хочу поблагодарить руководство Томского Государственного Педагогического Университета, а именно ректора университета Макаренко Андрея Николаевича. 15.10.2021г у моей супруги Малачевой Ирины Михайловны приходила защита ВКР по теме " Организация проектной деятельности с целью познавательного развития детей дошкольного возраста " В институте детства и артпедагогики факультета дошкольного и начального образования. Я педагог по образованию заканчивал в Казахстане Аркалыкский педагогический институт, биолог-химик по специальности. Хотел бы отметить высокий уровень подготовки профессорско-преподавательского состава, а именно руководителя ВКР кандидата психологических наук, доцента кафедры дошкольного образования Елену Дмитриевну Файзуллаеву, которая любезно пригласила меня по присутствовать на защите диплома и выразить слова благодарности в её адрес за тот вклад, который она вносит в подготовку и обучение студентов, готовит по настоящему специалистов педагогов в детские сады. Много нового из области педагогики и современных новинок было озвучено как самими студентами так и Е. Д. Файзуллаевой. Я окунулся в атмосферу студенчества которая была у меня 25 лет назад, как много нового и интересного в подходах педагогики проходят студенты в настоящее время! И как итог Малачева Ирина Михайловна защитилась на отлично и её работа будет рекомендована на публикацию на сайте университета. Хотелось бы отметить и специалиста по УМР Микову Анастасию Андреевну куратора группы√6706ДО, которая профессионально и внимательно вела данную группу. В преддверии Нового Года! Всему профессорско- преподавательскому составу университета желаю крепко здоровья, творческих идей и процветания университета!

с/у Шевченко Сергей Владимирович. Красноярский край. г. Шарыпово 17.12.2021г.

2021-09-08 12:34:58 #

 |  

Когда-то в далёком 2011 году, закончив школу ,я поступила в ТГПУ ,на факультет БХФ но ушла через год и не капли не жалею об этом. Первое это как уже писали выше , ремонт и внутренний вид здания на 0! Все какое-то советское, серое, ничего современного. Это я о факультете (БХФ) , центральное здание самого универа не сравнить, там всё прекрасно!
Второе -преподаватели! Был там в то время один некомпетентный преподаватель физкультуры. Похабно вёл себя с девчонками , отпускал неудачные шуточки, , на внешний вид омерзительный.
С другими преподавателями можно было найти язык (ничего плохого не скажу )
Администрация в Деканате тоже замечательная. Очень помогли мне за день подготовить все документы для ухода в другой ВУЗ. Все справочки и прочее подготовили в срок .
Практика! Ужаснее быть не может!
Нормальных условий проживания там нет.
С группой мне тоже не повезло. Все были не русские , общались тесно между собой только те ,кто жил в общаге.
Сам ВУЗ я посоветую друзьям, но вот факультет на котором училась сама -нет!

2020-08-23 18:01:57 #

 |  

Ужасный университет, врагу,пожалуй, рекомендую.

2018-11-21 11:04:12 #

 |  

Здравствуйте,

Поступила в ТГПУ на курсы переподготовки и не пожалела. К сожалению во время обучения у меня не раз возникали жизненные обстоятельства, которые мне не дали обучиться в установленные сроки. Сотрудники университета без лишних вопросов помогли мне продлить обучение и перенести экзамен на дату, когда я смогу его сдать.

Спасибо огромное!

2017-11-22 10:54:30 #

 |  

Училась по программе профессиональной переподготовки дистанционно. Проверку сданных работ задерживают на несколько месяцев, оценки соответственно тоже. По некоторым предметам лекционный материал не соответствовал тому, что спрашивалось в итоговых работах. По договору обучение было до 30 сентября, где-то за месяц до этой даты позвонил работник факультета и сообщил о том, что сроки продлеваются на месяц до 30 октября. Извинятся никто за это не стал, так ещё и попросили написать заявление о том, что Я прошу об изменении этих сроков. Вот так, по мелочи копилось моё негодование. Последней каплей стало то, что я попросила справку об оплате для налоговой, так как потеряла один из чеков, на что принципиальный бухгалтер категорически мне отказала. Экзамен я сдала и очень рада, что мои отношения с этим заведением закончились.

2018-11-21 11:05:32 #

 |  

Вы что-то путаете и вдобавок размещаете свой отзыв везде где только можно.
Странно все это...

2017-09-11 10:23:19 #

 |  

Безусловно ВУЗ хороший в своей сфере. Получаю здесь дистанционное образование как переподготовку. Огорчает то, что лекции не полные, часто не соответствуют итоговому материалу по дисциплине. Очень огорчает итоговая аттестация - выдали просто Положение и список вопрос со списком литературы, нет никого дополнительного материала, лекций, по которым можно было бы готовиться или опираться. Мне в помощь только интрнет, так как живу в сельской местности далеко от Томска и возможности взять рекомендованную литературы нет (за сумму, которую платим, могли и предоставить, т.к. особо за нее ничего педагоги не делают!). Не знаю чего ожидать от экзамена, что спросят, что нужно знать по мнению педагогов-экзаменаторов!

Вывод один - дистанционная переподготовка непродуманна, много пробелов и минусов.

2017-09-26 01:11:32 #

 |  

Аналогичная ситуация...

2017-09-01 16:06:30 #

 |  

Хороший вуз!

2017-06-05 11:43:33 #

 |  

Тут говорили про политех - я выскажу своё мнение, но это мнение очень многих интеллигентных людей:

Политех в Томске - разумеется очень хорош, да он известен на всю Россию, однако он известен как Технический вуз. Технический вуз - призван давать только очень хорошую профессиональную подготовку в очень узкой области технике и в смежных областях, он не ставит целью дать общее университетское образование и близко не даёт его.



В педагогических вузах работающих по пятилетнему плану подготовки специалистов даётся минимум образования классического университета. Знания учителя профильной школы (гимназии и лицея) а так же преподавателя вуза должны быть очень глубокими.

Реально знаю очень многих людей закончивших технические вузы, которые в науке и в жизни не знают ничего. Так что никто не опускает ничей уровень, а говорят то что есть.

Очень многие ребята (научного склада ума) поступившие в технический вуз пришедшие туда из - за романтики просто уходили из вуза после второго курса.



Да и люди там не очень (в политехе) протягивают своих......

2017-06-05 11:29:39 #

 |  

Я закончил физический университет ТГПУ после окончания аспирантуру там же, работал преподавателем, активно занимаясь наукой. После два года работал в Белоруси четыре года работал за границей. Смешно читать то, что написано выше. Вы хоть причину бы своего недовольства говорили, а то получается даже как - то неприятно. Уровень действительно высокий в области в которой проводится обучения. Для подготовки технарей, юристов, экономистов этот вуз действительно не приспособлен.

2017-05-24 17:37:45 #

 |  

ТГПУ - очень сильный вуз, там учились многие мои знакомые, это не вуз неудачников, поверьте мне. Это классическое образование. Кто намеренно портит и снижает планку нашего педагогического образования?

2017-05-20 16:10:14 #

 |  

Откровенно слабый ВУЗ, не так давно его даже хотели лишить лицензии.

2017-05-24 17:41:18 #

 |  

Почему неудачник. Я то же закончил педагогический вуз, я далеко не неудачник.

2017-05-20 12:25:57 #

 |  

Неудачник из ТГПУ, прекрати снижать рейтинг ТПУ - одного из самых успешных ВУЗов России! Займись своими делами!

2017-04-12 16:48:36 #

 |  

Училась девушка. Очень хорошее образование. стало истинно интеллигентным человеком.

2017-04-05 17:58:48 #

 |  

Очень хороший вуз. По ряду направлений подготовка не уступает классическому ТГУ, я знаю это подлинно, как преподаватель. Хотя преподаю не в ТГПУ и вообще не в педвузе.

Поверьте это объективно.

По поводу предыдущего высказывания: какой факультет вы кончали и почему у вас сложилось такое мнение.



С уважением Андрей.

2017-03-21 04:14:16 #

 |  

если вам нужен исключительно диплом без знаний, вам сюда

2017-03-03 13:28:19 #

 |  

Один из лучших педагогических вузов не только России, но и мира!!!

2016-06-29 13:07:25 #

 |  

Отличный ВУЗ

2016-01-19 18:08:13 #

 |  

Я люблю этот университет, конечно есть погрешности ,но в мире нет идеала, и педагоги сильные, Киселева Ольга Ивановна преподаватель от Бога, благодаря таким учителям, влюбляешься в свою профессию и не просто работаешь, а жаждешь результатов от своей деятельности!

2016-01-10 12:33:00 #

 |  

Добрый день! Это просто ужас какой то, решил получить второе высшее образование, ну думаю, зайду посмотрю на студентов, по расспрашиваю, что да как, (Корпус на Комсомольском) Хожу смотрю на аудитории, (благо это не "запрещено"). Тут ко мне подходит какой то бугай, в гражданской форме и говорит, что ты здесь околачиваешься, ну я мол так и так поступать решил, вот смотрю на студенческую обстановку, а он мне - "пошел вон" (как он выразился мне не позволяет не совесть не воспитание) я говорит охранник, и хватает за руку и выпихивает меня, дальше интереснее, хватает меня "за грудки" и бьет головой в нос, я в шоке от происходящего, поверьте, просто опешил.

Ну я конечно, как воспитанный человек, да и в университете не стал ничего отвечать, просто спокойно вышел.

Пришел домой, позвонил в приемную для абитуриентов, рассказал о ситуации, женщина представилась председателем приемной комиссии, обещала разобраться, тут на днях прохожу мимо он в форме охранника стоит на улице как ни в чем не бывало.

Мнение такое не идите туда учиться, а то не дай бог побьют и крайнего не найдешь...

2016-01-16 19:24:16 #

 |  

Интересно, что данный комментарий слово в слово повторяется и на других ресурсах Интернета. Возникает, вопрос зачем автору дублировать одно и тоже? Мои наблюдения: 1). Как же выглядит автор если его сразу "берут за грудки" и "бьют в нос"? 2). В учебном корпусе № 1 на пр. Космомольском,75 нет среди охранников "бугаев", там только женщины разных возрастов и мужчины не похожие на "бугаев" 3). Женщина отвечавшая по телефону автору не могла представиться "председателем приемной комиссии", ибо таким председателем является по закону только ректор вуза, а ректор там мужчина 4). военную форму установленного образца знаю, а "гражданскую форму" - нет. Вывод: в "истории" автора что-то не клеется.

2016-02-16 09:34:03 #

 |  

ты просто что-то не договариваешь... В ТГПУ такого точно не бывает.

2015-09-23 13:30:49 #

 |  

Окончила факультет физической культуры и спорта ТГПУ в 2008 году. Большая часть выпускников с моего потока работает по специальности. Очень благодарна нашим преподавателям за человеческое отношение и качественное образование.

2015-09-12 17:31:25 #

 |  

Это мой университет. Здесь хорошо.

2015-07-31 09:28:28 #

 |  

Учусь на 3-м курсе. Мне нравится.

Когда закончу - пойду работать в школу :-)

2015-07-23 18:57:23 #

 |  

Закончил ТГПУ. Качеством образования доволен.

2015-06-27 10:32:19 #

 |  

Очень хороший университет, грамотные педагоги. Отдельное спасибо Смирновой Нине Дмитриевне - факультет иностр.языков. Очень душевная, заботливая. От этого человека чувствуется только тепло.

2015-05-16 21:52:18 #

 |  

Закончил ТГПУ. Качеством образования доволен. Отдельное спасибо за человеческое отношение к студентам.

2015-04-25 08:44:57 #

 |  

Очень хороший вуз.

2015-02-20 22:04:45 #

 |  

Замечательны ВУЗ

2015-01-27 15:23:43 #

 |  

Все просто прекрасно в этом заведении, кроме столовой))))

2015-01-10 12:02:46 #

 |  

Один из лучших педагогических вузов в России. Ректор вуза Обухов и его команда смогли вывести вуз в лидеры. ТГПУ знают, уважают. Это знак качества. А все кто пытается облить вуз грязью либо психически больные либо скудоумные.

2014-12-16 10:51:59 #

 |  

Лучший вуз в Томске!!!!

2021-08-26 17:31:11 #

 |  

Скажите пожалуйста, а на первом курсе какие предметы будут?

2014-10-29 20:15:35 #

 |  

Поступала на БХФ, но через год забрала документы и ушла. Есть там как плюсы так и минусы. Сам университет замечательный, но вот факультет БХФ -это преисподняя. Есть там один преподаватель по ботанике, что бы сдать экзамен -нужно быть героем! (многие к ней бегали по 8-9 раз, что бы тройку в зачетку получить. Мне повезло, я отделалась лишь 2 пересдачами,хотя знала эту дисциплину на твердую 3! . Сам корпус холодный и я бы сказала грязный и серый, света очень мало, лишь пошарпоные с пылью стены. Как понимаете такой вид портит впечатление и находиться в этом здании совершенно не хочется. Набор групп очень маленький, и общаться кроме своей группы совершенно не с кем, а ведь так хочется иметь больше знакомых. Ну и практика в Киреевске это тоже на любителя...Дома, в которых мы жили уже были ветхие, с огромными щелями, спать было холодно и приходилось целый день нагревать комнату старым ели работающим обогревателем...Каждый день мы ходили в поте лица по полям да лесам, цепляя на себя куча клещей, штук по 5 за один раз... Кормили всякими кашами, которые не кто почти не ел, ну и мылись в бане набирая из крана какую то грязную с примесями воду...(может глина это была) , не знаю точно...Вообщем я была разочарована! Единственный плюс это декан факультета -Дырин! самый добрый и понимающий!!! Отговаривал забирать меня документы, но к сожалению у меня не легла душа к этому факультету и я ушла в ТГУ...И не сколько не жалею об этом! Прошу прощения за такой не очень хороший отзыв, но...это лично моё мнение!

2014-10-20 20:41:27 #

 |  

Учился, защитился и в жизни и работе все прекрасно. Почему диплом не престижный написали не понимаю. В целом все Томские ВУЗы и их дипломы, специалисты очень даже востребованы. Если конечно вы сами себя хоть маленько считаете специалистом.

2014-08-31 08:52:32 #

 |  

Горжусь своим университетом!

2014-07-10 20:34:27 #

 |  

ТГПУ - это старейший педагогический вуз Сибири. Был основан еще в 1902 году, Николаем Вторым. Входит в тройку ведущих вузов педагогического профиля в России. В университете учаться студенты из стран Азии, Африки и Европы. Среди его выпускников, известные писатели, ученые, Герои Советского Союза и России.

2014-07-09 20:39:47 #

 |  

Закончила вуз более 20 лет назад, физ. мат. факультет, только хорошие воспоминания. Большое спасибо.

2014-04-10 20:13:40 #

 |  

Очень мощные преподаватели, но диплом, к сожалению, не престижный

2014-04-11 13:51:28 #

 |  

А в каком смысле не престижный?

2013-12-18 21:54:59 #

 |  

Очень хороший вуз

Добавить отзыв ТГПУ

Уровень получаемого образования
Пожалуйста, выберите один
Уровень востребованности специалистов
Пожалуйста, выберите один
Уровень технического обеспечения
Пожалуйста, выберите один
Отношение к спорту
Пожалуйста, выберите один
Работа профкома
Пожалуйста, выберите один
Качество питания в столовой
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий.
Рекомендуете ВУЗ друзьям?
Пожалуйста, выберите один

Информация о вузе

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@protonmail.com и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!