ГИТР — Гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М.А. Литовчина

3.8  3   9  Отзывы 17 40

Сайт
Электронная почта
Адрес

119180, г. Москва, Бродников пер., д. 3

Телефон

(499) 721-38-55

Рейтинг ГИТР (40)

Уровень получаемого образования 3.9
Уровень востребованности специалистов 4.1
Уровень технического обеспечения 4.2
Отношение к спорту 2.7
Работа профкома 3.8
Качество питания в столовой 4.2

Отзывы ГИТР (17)

2023-03-13 11:30:22 #

 |  

Среди преподавательского состава звукорежиссеров ГИТР одни блатные и троечники, с обостренным чсв и паническим страхом перед конкурентами, поэтому и наверх тянут таких же. Отсутствие всего остального компенсируют личными связями, кумовством, национальностью, административным ресурсом (Именно так. Как много Вы в своей жизни видели детей чиновников среди ученых, например?), поэтому происходит постепенная деградация и маргинализация преподавательского состава.

Яркий тому пример преподаватель факультета звукорежиссуры, Александр Володин или Волохин зовут... "не помню". Про него говорят, что отец его, будучи ортодоксальным "кукурузником" непонятно какой професии, во времена развала при Ельцине сидел на должности главного архитектора в администрации одного из провинциальных городов сами догадайтесь по какому принципу, и, не ударив и пальцем о палец, при Путине даже пошел на повышение, несмотря на то, что девяностые были уже позади... Сам же Александр еле-еле поступил на платное отделение ГИТРа, поэтому до сих вынужден с особым усердием повторять одну и туже мантру о том, что у него все "хорошо". Но в своих мантрах этот "преподаватель" молчит не только о своих тройках, прогулах занятий, воровсте чужих работ, но и о своем хамстве, лицемерии, мелком пакостничестве и ослином упрямстве, которые он с успехом внедрил в свою профессиональную деятельность. Наверное, это ему его окружение в качестве наследства передало...

"Каким-то чудесным образом" попав на работу в кино (сплошной тяп-ляп из подделок класса Б за бюджетный счет, большинство из которых эпические провалы), Александр начал совмещать эту самую "работу" с "преподаванием" (поиск и устранение конкурентов), что уже конфликт интересов, как минимум! Поэтому учиться у него не советую, да и сам он Вас учить ничему не собирается, так как помимо "сдвига по фазе" относительно собственного творчества и значимости, как и для любого цыганина, для него ГИТР имеет только одно практическое значение - это ритуал (!) при котором Вы приходите в ГИТР и платите деньги, а он приходит в ГИТР и эти деньги забирает. Всё остальное, включая преподавание, для него является проблемой.

За свое присутствие на мосфильме получил (только вдумайтесь!) докторскую по факту! Но... при этом, ничего вразумительного про "свои работы" ни сказать, ни написать не может, так как по факту могут вскрыться факты недобросовестной конкуренции и малодушия. Вопрос об авторстве по настоящему шекспировским даже в той части работы, которую он должен выполнять самостоятельно, так как те, у кого он свою часть работ купил или своровал, в официальных документах сознательно не указаны.

Поэтому, сравнение с Шекспиром здесь тоже явный перебор, тем более, учитывая уровень неадеквата тех "преподобных", кто подобных "преподавателей" принял и покрывает, так что не сочтите за комплимент. Нужно быть только еще более неадекватным, чтобы не понять, что весь этот интернационал приехал с окраин будучи абсолютно убежденными в том, кто в итоге должен платить за продолжение банкета. Про одного такого я все же напишу! Этот "позолоченный орел" всея туркистана садового кольца и (не побоюсь этого слова) его окраин - Дореули и ему подобные... Здесь знаменитая фраза из Ильфа и Петрова преобретает свои реальные очертания... Всё вышеперечисленное (а не основы шумоизоляции), а также козлиное упрямство и другие чужеродные для данной местности болезни, под общим названием "особенности национального характера", думаю, лишний раз объяснять не имеет смысла - так как это притча во языцах с таким сроком давности, что даже не смешно. Поэтому, та токсичная атмосфера и проблемы (это как минимум!) с которыми Вы столкнетесь, если попадете на Мосфильм, настолько предсказуемы, что достаточно одной ФАмилии...

Но и это не всё. С чем-то новым тоже проблемы - экранизация "Карлик Нос" не идет пока что, например, не популярна... Отчаиваться тоже не стоит! И на старуху найдется проруха.

2021-07-12 12:16:52 #

 |  

Просто кошмар, хотела поступать в этот институт, но разочаровалась... абсолютно безответственные сотрудники, которые несколько дней не могли мне сообщить точное время экзамена. А когда я написала несколько сообщений на почту, так как мне по телефону никто уже не отвечал, уже в день экзамена днем, мне ответили: "да, вы сдаете экзамен". Это просто тихий ужас!

2020-11-28 09:18:44 #

 |  

ГИТР ЗАКРЫТЬ!!! ЗАКРЫТЬ И ТОЧКА!!! Я СКАЗАЛ ЗАКРЫТЬ!!!

2020-11-28 09:14:01 #

 |  

Гадостная шарага, контора "Рога и Копыта"... Деньги хапают из студентов и их родителей мешками, поверхностное отношение к делу. Очень надеюсь, что его скоро закроют как школу-студию "Останкино"... Моя девушка туда пошла сначала здравомыслящей, прошло 3 с лишним года, она почти похожа на своих одногруппников -восторженных обалдуев

2020-06-08 14:21:26 #

 |  

Вот как ответили студенту этого "прекрасного вуза" на вопрос -" за что мы платим деньги?" - "Если не можете платить за очное, у нас есть заочное и вечерние. Цена не изменится". Речь об этом зашла, так как во время дистанционного обучения предметы не были предоставлены в полном объеме, а летней практикой будет являться создание презентаций в PowerPoint и проверка "хорошо ли записан звук" в учебных материалах для самих же себя.

2019-12-02 09:14:24 #

 |  

ГИТР это самое классное, что со мной случалось. Говорят же студенчество лучшие годы. Так вот - это они!

2019-10-15 13:30:18 #

 |  

ГИТР - самый профессиональный ВУЗ в области ТВ.

2018-12-20 11:32:04 #

 |  

Хуже некуда! Самое приятное сальное место на свете!

2016-01-28 13:19:04 #

 |  

Организации ноль во всем. Несмотря на то, что вуз коммерческий, в студентах никто не заинтересован, дают обещания, но их не выполняют. Много хороших преподавателей за последний год уволилось. Вуз вызывает тоску. Крайне не рекомендую в нем учиться - есть позитивные моменты, но шкурка не стоит выделки

2015-06-27 19:46:45 #

 |  

ГИТР - сила!!!и звук особенно!))))

2015-04-06 13:52:36 #

 |  

Очень удобная модульная система. Сдал все модули вовремя, и нет у тебя сессии - ты свободен для других дел и работ!

2015-04-05 12:49:07 #

 |  

Большое спасибо нашему мастеру по режиссуре Алексею Владимировичу Васильеву.

2013-10-16 07:08:51 #

 |  

ОБОЖАЮ НАШ ГИТР!"!!!!!!

2013-10-13 19:55:10 #

 |  

ГИТР лучше всех!!!

2013-10-03 15:28:56 #

 |  

ГИТР - это мои лучшие годы жизни! Уникальный институт с профессиональными преподавателями и современными возможностями. Ну и статус. И волшебная сила телевидения конечно) Спасибо ГИТР за все!!!!

2013-10-02 23:30:00 #

 |  

Спасибо, ГИТР!

ВУЗ со своими плюсами и минусами.

Из плюсов:

+ сильная кафедра режиссуры благодаря Моргунову и Попову. Замечательные люди, которые дают студенту все, что знают и умеют.

+ модульная система обучения, что постоянно держит студентов "в узде" и нет типичной нагрузки во время сессий

+ огромный выбор тем для курсовых работ и диплома

+ потрясающая программа 1 курса режиссуры, к сожалению, дальше общих предметов все больше, а профильных - меньше

+ много практических съемочных заданий

+ замечательный проект ток-шоу, который вносит разнообразие и реально учит многим вещам

+ техническая база, особенно на кафедре звукорежиссуры

+ развитая студенческая жизнь, много мероприятий и тусовок

+ и главное, руководство института и большинство преподавателей - люди, которым не все равно. Все проблемы решаются. В нашем случае даже решился вопрос с заменой преподавателя, за что я лично до сих пор благодарна безмерно!



Ну и напоследок, из минусов:

- конечно, это оплата обучения. Которая, к сожалению, растет как на дрожжах.

- 50% преподавателей, особенно читающие лекции, не заинтересованы в своем предмете

- слишком лояльное отношение к студентам, что приводит к тому, что они борзеют, прогуливают, забивают и бередят остальных. Здесь политика: кто хочет - учится, кто не хочет - нет. И это не есть хорошо.

- ну и пожалуй, самое грустное то, что сегодня телевидение - это скопище огромного бабла, которым ни с кем не хотят делиться. Чтобы получить хорошую работу, надо искать ее еще на 1 курсе. Потому что, хоть в ГИТРе и есть практика, устроиться по ней почти невозможно. Потому что редко когда относятся всерьез к практикантам.



В целом, ГИТР - теплые воспоминания, замечательные преподаватели, много друзей, багаж профессиональных знаний и опыта. Но мой путь сегодня связан не с ТВ.

2018-05-04 03:29:12 #

 |  

Не что не совершенно в этом мире , и так даже лучше ! Всегда знаешь к чему стремится ! Институт ГИТР
"Гуманитарный Институт Телевидения и Радио" это колоссальная база Профессиональных знаний , и уважительное отношение ко все студентам , студентам которым самим предоставлена возможность влиять на свою студенческую жизнь через креативный Студ-совет !
Как правило негативные отзывы пишутся конкурирующими в этой области учебными заведениями или же людьми не знакомыми с проф-основами Института !
Так же часто пишут школьники которые слабо эрудированны в такого рода вопросах , и не видят реальной картины , картины когда у Вузов отзывают лицензии и т.д. и т.п. Благо Лодка ГИТР в плавных веслах , скоро станет яхтой и рванется в высь , навстречу шумным и бескрайним просторам !

Добавить отзыв ГИТР

Уровень получаемого образования
Пожалуйста, выберите один
Уровень востребованности специалистов
Пожалуйста, выберите один
Уровень технического обеспечения
Пожалуйста, выберите один
Отношение к спорту
Пожалуйста, выберите один
Работа профкома
Пожалуйста, выберите один
Качество питания в столовой
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий.
Рекомендуете ВУЗ друзьям?
Пожалуйста, выберите один

Информация о вузе

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@protonmail.com и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!