ВолГУ — Волгоградский государственный университет

3.56  22   36  Отзывы 97 143

Сайт
Электронная почта
Адрес

400062, Волгоградская область, г. Волгоград, просп. Университетский, д. 100

Телефон

(8442) 46-02-79, 46-02-54, 46-02-66

Рейтинг ВолГУ (143)

Уровень получаемого образования 3.7
Уровень востребованности специалистов 3.7
Уровень технического обеспечения 3.7
Отношение к спорту 3.9
Работа профкома 3.4
Качество питания в столовой 3.0

Отзывы ВолГУ (97)

2024-02-07 10:30:15 #

 |  

знаний, если есть желание учиться - вам их не дадут, если нет - вам поставят при минимальном усилии с вашей стороны, хотите заниматься наукой, спортом, активизмом - пожалуйста.

2022-04-03 18:54:00 #

 |  

просранные деньги

2022-02-18 11:06:18 #

 |  

Хочу пожаловаться не на сам вуз, а на его общежитие - это худшее место на свете, а по директору и коменде давно котлы в аду плачут

2021-09-30 13:48:10 #

 |  

Про весь вуз сказать не могу, но институт филологии - это кошмар. Шайка сумасшедших педагогов, из-за которых оттуда бегут студенты - Простов (абсолютно неадекватный товарищ), Митягина, Королькова, Юшко... Учить ничему не учат, только ноздри от важности раздувают. Из-за этих "спецов" несколько лет назад ушли в другой вуз и почувствовали разницу во всем! Поэтому 100 раз подумайте, поступать туда или нет, пока этот состав педагогов там.

2021-09-17 17:01:42 #

 |  

Товарищи это кальянная в подвале, а не ВУЗ! За мои деньги, которые я плачу за обучение, а это более 100 т. в год, есть преподаватели которые пренебрегают профессиональной этикой и могут позволить себе с легкостью оскорбить студента, съязвить, унизить и всё это они позволяют себе делать ПУБЛИЧНО перед всей аудиторией. Есть аудио и видеоматериалы и если с хабальными "преподавателями" не проведут беседу о правильном отношении к студентам, весь этот контент окажется на просторах интернета.

2021-07-06 11:39:59 #

 |  

Цены постоянно растут, качество образования падает, аудитории все начала 90 ых, есть пени про которые нам никто не говорил при поступлении, думаем переводиться. Постоянно какие то проблемы, обычную справку получить - нужно чтоб подписали, подписывают неделю и то если не забудут. Вабще весь вуз какой то обветшалый, грязный, внутри все старое, а главное не стоят знания тех денег которые вы платите. Пофиг что вы плохо учитесь, главное сдать физру, там реально могут отчислить из за физры. Проблем становится с каждым годом все больше.

2021-03-05 14:46:21 #

 |  

«ВОЛГУ-хорошее начало»Полностью согласна с этой цитатой. Прекрасный преподавательский состав, состоящий из вдохновляющих людей, которые грамотно и нескучно преподносят свою дисциплину. Уважаю этот университет и всем советую поступать именно сюда (ИФиМКК лучший!!)
PS. Музыка по радио играет потрясная.

2021-03-03 10:24:40 #

 |  

Вуз совершенно не желает решать проблемы студентов, особенно - заочников, и что отличает преподавателей этого вуза, так это не вменяемый непрофессионализм. Очень профессионально предлагать студенту отчислится, если он не может пройти практику по причине того что (внимание), на месте практики хотят чтобы практиковались на полный рабочий день, так ещё и на полную рабочую неделю. Это для заочника, повторяю.

2021-02-24 16:26:06 #

 |  

Ну доброго времени суток друзья, я являюсь студентом в данном учебном заведении. Университет скатился очень сильно. Если у меня раньше было очень дикое желание пойти там учиться, то щас у меня желание от туда уйти )
Преподаватели не профессиональные ко своему делу. Если главный долг у преподавателя был учить всех и стараться любого и любыми методами, то там попытаются засолить вас.
Все время там путаница какая то, то расписание поменяют то ещё что, а если пойдешь спрашивать у кого либо то пошлют тебя очень очень быстро)
Я сам по себе самоучка, и в порой когда чего то учат "преподаватели" они совершают очень сильные ошибки в какой либо теме, или же когда у ученика свое представление но оно верное, то пытаются либо засолить либо под одну палку подстроить, из за этого нету талантов и специалистов по своей профессии. Так как делают всех под одну планку, не пытаются талант как то повысить и подчеркнуть это и подстраивать

2021-01-29 22:13:19 #

 |  

Амм. Привет? Выбираю вуз дабы поступить в этом году желательно на бюджет. Что скажете? Я как почитала отзывы о некоторых вузах у меня даже сердце покалываеть стало. Не знаю что со мной будет. Стоит ли поступать в этот вуз на юрисприденцию? Если есть пожелания по вузам киньте ответ плз. Также смотрела вуз ВгГи. Честно пугает чувство неопределенности. Нам отменили базу по матеше слава богу, дерюу кулачки за то чтобы хотябы проходные баллы сделали чуть ниже так как занимаюсь подготовкой к егэ сама.

2021-01-25 19:47:19 #

 |  

Ужасное заведение. Крайне не советую поступать сюда тем, кто хочет
получить нормальное образование!
Компетентность и культура преподавателей оставляют желать лучшего.
Только делают вид, якобы проводят учебный процесс. На дистанционном обучении
просто себе каникулы устроили (за исключением одного-двух преподавателей).
Техническое оснащение ужасное. Все в этом университете в крайне плачевном
состоянии, лишь физкультура - главный предмет.
Здесь лишь промучаешься 4(или 5) лет, а знания и навыки
не получишь, выйдешь - не сможешь работать
по специальности!

2021-01-19 11:55:46 #

 |  

Отвратный. Отвратный ВУЗ! До этого учились в ВИБе и там (за меньшие деньги, кстати говоря) не было такого отношения к студентам! Особенно расстраивает отношения к студентам заочного отделения. Преподаватели лекции вести не хотят. Постояннные отмазки: то он не может зайти, то не может задания выложить, то он забыл, то забил. Студенты сидят по 3 часа перед мониторами и ждут начала экзамена. ЭКЗАМЕНА КАРЛ! И знаете что? Препод кладет болт и выкладывает задания, которые будут доступны на следующий день! И абсолютно все равно, что завтра ещё экзамен почти в это же время. Свиньи! Если собираетесь поступать в это заведение, то только не на заочное отделение

2021-01-18 09:48:27 #

 |  

Для успешной работы ВУЗа, нужно избавиться от преподавателя английского языка которая вместо лекций пожирает гербалайф, лекции не проводит, выполнены задания оценивает по своему усмотрению. В результате несколько человек с хорошими знаниями английского могут попасть на кафедру дополнительного образования где заплатят 7500 рублей и после этого возможно им поставят зачет. В 2013 году проверка прокуратуры не пошла на пользу, как занимались поборами так и занимаются. Самое интересное, что не выдают никаких документов о допобразовании. Готовим жалобу в прокуратуру.

2021-01-13 11:42:55 #

 |  

"Всё умею, всё могу, потому что из ВолГУ". 3 курс колледжа при ВолГУ на технической специальности: ничему новому я не научился за эти 2,5 года. Некоторые преподаватели не знают своего предмета. Доходило до того, что нам преподавал предмет человек, изучивший этот предмет на интернет курсе за год, при том его основная специальность не особо связана с этим предметом.

2020-12-15 21:06:51 #

 |  

Очнитесь! Руководство вуза детей ничему не учат и процветает коррупция! Дистанционное образование это вообще беспредел! Мы планируем переводиться в более нормальный Вуз! Отвратительное образование! Буду всем своим знакомым этот Вуз обходить стороной! А людская молва это знаете не шутки!

2020-11-26 23:41:33 #

 |  

Некоторые директора институтов изжили себя.
От них давно ушли все перспективные молодые ученые и просто приличные люди.
Невозможно развить целые направления, имея во главе людей под 70. Речь не идёт о выдающихся личностях. Разве что успехи в лизожопстве и плетении интриг. Так это не считается, ибо не критерии! Это способ усидеть на стуле из кожи молодого дерьмонтина! И с этим человек успешно 20 лет справляется. Мне стыдно... Новое руководства вуза скоро решит вопрос. Чувствую!

2020-11-06 21:18:49 #

 |  

Я очень недовольна обучением в колледже при ВолГу. Онлайн лекции одно название. Преподаватели молча скидывают слайды и лекции не проводят. В колледже учатся дети после 9 класса. Домашние работы не проверяются. Материал не объясняется. Половина преподавателей даже не выходят на онлайн занятия. Если что то не понял, спрашивать бесполезно. Никто ничего не объясняет.

2020-11-06 21:16:12 #

 |  

Я очень недовольна обучением в колледже при ВолГу. Онлайн лекции одно название. Преподаватели молча скидывают слайды и лекции не проводят. В колледже учатся дети после 9 класса. Домашние работы не проверяются. Материал не объясняется. Половина преподавателей даже не выходят на онлайн занятия. Если что то не понял, спрашивать бесполезно. Никто ничего не объясняет.

2020-10-26 13:29:39 #

 |  

Не рекомендую поступать на Филологию и Межкультурную коммуникацию. Вас там не обучат второму иностранному языку, а конкретно французскому. Учим 2 год этот язык, связать 2 слов не можем, обучение языку коту под хвост, а всё почему? Потому что учили нас "абы как". Хотели в нас загнать ВЕСЬ КУРС этого языка за 2 года. ВЕСЬ! Все правила, всю грамматику, лексику тд. и тп. Уделяли каждой теме по 1 паре. Повторение материала нет. Каждый раз, что то новое. В голове вся эта каша. Я думаю, что выучить этот язык можно было бы, если параллельно ходить к репетиторам. Но за что мы платим 100к в год? Чтобы к репикам ходить еще? У нас пару людей, кто хочет хотя бы ХОТЬ ЧТО-ТО понять в этом языке ходят к репикам. Насчёт других языков не знаю. Слышала много раз, что преподы французского языка в Педе в разы лучше.

2020-12-15 21:10:17 #

 |  

Не только у вас так по моему эта система образования в данном уч заведении просто прогнила

2021-06-02 11:57:54 #

 |  

К сожалению, так было всегда. Из группы в группу по второму языку перейти оооочень проблематично. Немецкий (второй) на последних курсах преподавался урывками из-за чехарды преподавателей кафедры теории и практики перевода, куда мы автоматически перешли с кафедры английской филологии. "Пятерку" по немецкому на госе удалось получить исключительно благодаря самостоятельным занятиям и влюбленности в язык со старших классов гимназии. Говорят, второй английский у народа идет лучше из-за того, что он легче немецкого и кафедра сильна преподавателями и отработанной с 1980 г. методикой. Знакомая сейчас учится в Москве в бывшем Мориса Тореза. Так она изучает три живых языка, ТРИ, Карл! )) Поступила после частной гуманитарной гимназии с английским. Португальский, английский (он стал вторым) и теперь выбрала испанский. Стратегически надо было восточный, но она заупрямилась из-за сходства португальского с испанским.

2020-08-14 17:38:42 #

 |  

Если вы думаете, что поступаете университет, то очень ошибаетесь! Вы поступаете в школу спортивного резерва!!! Спорт здесь на первом месте. 3 года, только вдумайтесь ТРИ ГОДА и по два раза в неделю!!! Во время пандемии вы будете собирать справки и посещать поликлиники города в надежде пройти комиссию, но это вам не удастся сделать, а когда начнутся занятия вам будут ставить пропуски так как у вас нет справки. Ребята это полный треш!!! Непонятно кто руководит в ВолГУ? Наверно физрук.

2020-08-10 14:57:09 #

 |  

Поступаю в этом году на международные отношения или на зарубежное регионоведение, пока не определился. Что можете сказать о данных направлениях?

2020-06-09 13:25:02 #

 |  

Что сказать? Потраченное время и деньги, неквалифицированные специалисты, которым лень ходить на пары. Кафедру маркетинга никому не советую, не обучат ничему, что требуется в компаниях. Лучше потратьте деньги на курсы в скиллбокс или гигбрейнс, толку будет больше..

2020-03-04 18:40:37 #

 |  

Сегодня позвонили с вуза и попросили денег за 2семестр по договору, 1ый семестр я оплатил и ходил 3 дня даже зачётку и студенческий не взял, это ещё в сентябре было, главное когда позвонили сказали отчислят не из за того что сессию не сдал, а за то что не оплатил. Хорошие бизнес сделали, а что договор сразу не на 4 года заключать, такое чувство что в деканате одни имбицилы работают, я им все объяснил они все равно денег хотят. Почему меня зимой не отчислили за неуспеваемлсть и не посещение занятий 99% даже зачётку не брал. Они толдычат оплати 2 семестр и все. Шарага конченая, преподы нормальные, но вот управляющий состав и всякие работники делопроизводители хуже цыган.

2019-12-21 20:36:36 #

 |  

Преподаватели, которые регулярно опаздывают на пары чуть ли не на час, не дают почти никаких знаний и при этом исправно предлагают студентам по три контрольные за семестр - это разве не ужас? И это при очном обучении. Самое печальное, что такой кошмар имеет место быть по непрофильным дисциплинам.

2019-08-08 19:04:35 #

 |  

Бесполезное образовательное учреждение. Преподаватели читают лекции, которые уже не актуальны. При подаче материала абсолютно не учитывается digital-пространство, без которого невозможна работа ни одной компании. Позиционирование университета в глазах общественности не соответствует тому уровню, который есть на самом деле. Не советую поступать, дабы не тратить время зря.

2019-07-23 08:58:11 #

 |  

Я поступаю на международные отношения и зарубежное регионоведение. Что вы можете сказать о данном направлении и преподавательском составе?

2020-11-26 23:52:24 #

 |  

В этом вузе порядочные люди редко задерживаются. Реально знаю из действующих двух таких.
Саму в своё время попытались извалять в д..... Ну так я и ушла. Не стала задерживаться. Как же гениально я поступила тогда. Сквозь года все острее это ощущаю!

2019-07-08 21:09:42 #

 |  

Окончила ВолГУ в 2019 году,специальность-экономическая безопасность.Заведующей кафедрой бухгалтерского учета и экономической безопасности была Глущенко Александра Васильевна, которую сняли из-за наглых вымышленных инсинуаций и обвинили в том, что человек не совершал! Обидно и досадно, что такие вещи происходят в государственном университете. Александра Васильевна имеет огромный профессиональный опыт за плечами и научные труды, в свой деятельности - специалист высоко уровня, и как человек-добрый, отзывчивый,любящий студентов. Сейчас ситуация такова, что ее по надуманным обвинениям уволили из университета и запретили появляться в его стенах,более того, выпускникам не разрешили на территории ВолГУ увидеться с Александрой Васильевной и даже не пригласили ее на вручение дипломов (она была инициатором учредить специальность "экономическая безопасность" в ВолГУ, и это был первый набор студентов по этой специальности, которых она обучала). Очень жаль, что к концу 5 курса пришлось разочароваться в политике учебного заведения и в его руководстве, которому в какой-то момент Глущенко А.В. стала "неудобна". Уволили ее по статье, опять же, вымышленной статье и обвинении, а теперь ее же бывшие коллеги, определенные лица из преподавательского состава, распространяют ложную гнусную информацию касательно Глущенко А.В. В завершении , студенты, имевшие честь работать с Александрой Васильевной, помнят ее и знают, что это порядочный, отзывчивый, справедливый, искренний и глубоко профессиональный человек,который любит студентов и готов всегда протянуть им руку помощи. Пусть будет на совести руководства университета то, что оно покрывает одних (видимо тех, кто регулярно может "позолотить им ручку") и убирает других, которые имеют личное мнение, не боятся его высказывать и могут пойти против системы. Выводы делайте каждый сам. Одно могу сказать-вопросов по поводу честности и транспарентности политики университета осталось немало. Надеюсь кому-то информация будет полезной, и он задумается на тем, стоит ли поступать в данное учебное заведение. Александра Васильевна, ваши студенты вас помнят и любят, спасибо вам за все.

2018-12-24 07:14:32 #

 |  

Постоянно отсутствуют пары. Английский язык сложно сдать,т.к. есть платные курсы и всё делается специально,чтобы загнать студентов туда.

2020-11-26 23:56:08 #

 |  

А ведут их гениальные люди. Отбывают номер. А должны на парах это объяснять. Получается одну услугу дважды продают!
Не будем называть имён. Знают люди, кто заведует английским языком и эти курсы внедрил.

2018-11-15 09:12:21 #

 |  

Кафедра биологии лучше всех!

2018-11-05 22:32:28 #

 |  

Доучиться до 4-го курса и не сдать ни одной сессии. ВолГУ - университет больших возможностей.

2018-10-06 07:10:53 #

 |  

Учебный год только начался,а все эти "посвящения" и всякого рода вечеринки уже достали. Учиться нужно и учить,а не развлекаться и привлекать студентов ко всем этим развлечениям!!! . Или это кому-то выгодно? Все эти клубы тоже кому-то башляют за поставляемых клиентов? Может этого не знают в Минобре?

2018-09-01 20:01:58 #

 |  

ВолГУ готовит неплохих Юристов, которые становясь адвокатами считают Московских Юристов интересными людьми.

2018-08-02 13:00:58 #

 |  

заставляют проходить летнюю практику абитуриентов, о чём на собраниях конечно же умалчивают. На ИМИТе очень просто учиться по сравнению с политехом и в целом вуз такое себе

2018-03-14 09:50:05 #

 |  

Я думаю, что каждый человек видит учебу в вузе по своему....Трудно определить плюсы и минусы, кто-то ждет от жизни больше, чем другой... Лично для меня ВолГУ открылся только с положительных сторон.... Я благодарна преподавательскому составу (кафедры биологии: Сагалаеву В.А., Горемыкиной Е.В., Гордееву Д.А., Астахову Д.М., Исупову И.Б., Курагиной Н.С., Нефедьевой Е.Э. и другим) за те знания, которые они в нас вложили...за открывшиеся возможности для карьерного роста...

2018-01-20 00:38:35 #

 |  

Лучший ВУЗ города Волгограда! ни разу не пожалела что поступила именно сюда!

2017-10-06 20:24:41 #

 |  

Я не рекомендую никому поступать на юрфак. Отдать за это почти 100тыс. в год и мучится. Преподаватели не хотят даже и немного заинтересовать в своём предмете, а постоянное репрессирование никому ,думаю ,не понравится. Очень жалею что заканчиваю учиться(доучиваюсь или доживаю)в этом вузе и на этой специальности. Очень также раздражает эта балльная система, которая у каждого преподавателя разная(один ставить за семинар до 5б другой до 2,до 3х)разница ощутимая.никогда б не выбрала этот вуз, если б была возможность проучиться хотя бы месяц пробно.

Добавить отзыв ВолГУ

Уровень получаемого образования
Пожалуйста, выберите один
Уровень востребованности специалистов
Пожалуйста, выберите один
Уровень технического обеспечения
Пожалуйста, выберите один
Отношение к спорту
Пожалуйста, выберите один
Работа профкома
Пожалуйста, выберите один
Качество питания в столовой
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий.
Рекомендуете ВУЗ друзьям?
Пожалуйста, выберите один

Информация о вузе

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@protonmail.com и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!