СГМУ — Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского

3.34  18   25  Отзывы 64 66

Сайт
Электронная почта
Адрес

410012, Саратовская область, г. Саратов, ул. Большая Казачья, д. 112

Телефон

(8452) 27-33-70, 51-15-32

Рейтинг СГМУ (66)

Уровень получаемого образования 3.5
Уровень востребованности специалистов 3.7
Уровень технического обеспечения 3.3
Отношение к спорту 3.4
Работа профкома 3.3
Качество питания в столовой 2.9

Отзывы СГМУ (64)

2022-02-15 19:32:46 #

 |  

Мы с Астрахани. Подскажите стоит нам поступать в это заведение?

2022-02-15 19:03:56 #

 |  

Если 2/3 группы 2 курса лечфака бюджета идут на комиссию (это те кто не смог сдать экзамен), среди этих студентов люди с красным дипломом, с ЕГЭ в 270 баллов, большинство со 100% посещаемостью, целевики и проч. И комиссия отчисляет половину от этой 2/3, то надо задуматься о качестве обучения в этом университете, коррупции. И стоит ли тратить на него своё время и нервы? Причём аналогичная ситуация и на коммерции. Не рекомендую

2021-10-25 11:39:36 #

 |  

Скажите пожалуйста.После 9 класса можно поступить на стоматолога?

2021-10-12 21:13:23 #

 |  

Хочу перевести дочку .интересно после зимней сесии делают перевед?

2021-08-24 19:53:08 #

 |  

Здравствуйте. Хотел бы уточнить насчёт этого Вуза. Имею ввиду образование, отношение преподавателей и всё остальное.

2021-02-14 13:58:50 #

 |  

Учебное заведение занимается не обучением специалистов а коммерцией в чистом виде. Отдал сына с золотой медалью от школы на обечение, а эти черти завалили всей группе экзамен на втором курсе. В итоге потеря времени 2года, куча бобла, повестка в армию. Не кому не советую поступать в это заведение = КИДАЛОВО!!!

2020-12-26 15:22:38 #

 |  

Девочка русская, педагог русский, к модулю готова.педагог по анатомии просто не хочет принимать у нее модуль уже месяц Куратор умерла((.студентка боится идти в деканат просить помощи. Посоветуйте, что делать

2020-12-26 12:17:39 #

 |  

Дочка выучила модуль назусть, ходила сдавать его 13 раз. Каждый раз педагог находит к чему придраться и отправляет учить его заново. Задаёт не два вопроса, как всем, а 5-6. Налицо конфликт личного характера. Уже месяц учит только этот модуль. А есть ещё другие предметы вообще-то. Педагог Анисимова Е.А. кафедра анатомии. Другие педагоги на кафедре боятся принимать за нее модули у студентов.

2021-06-19 23:26:32 #

 |  

О да Анисимова запорола на экзамене меня. Поставивила 3, не послушав даже билет. Все были удивлены. Даже мой основной препод который вел анатомию. Этот преподаватель очень много личного приносит, объективности нет. Женщина уязвима на эмоции.

2020-12-22 20:56:49 #

 |  

Торбин Станислав ,преподаватель по математике ужасный человек. Я не думала, что на медицинском математика очень важный предмет, оказывается , здесь даже важнее анатомии. Я поступила не на физмат, может я столько времени не уделяла этим предметам, поэтому на отлично не знаю.....за каждую цифру предирается. Это ужас!!!

2020-10-05 11:36:21 #

 |  

Вуз нормальный, но есть недочеты в виде преподавателей. На некоторых кафедрах оставляют работать преподавателей, которые уже вышли на пенсию. Так как информация, которую они подают уже не достоверна. Все занятия проходят в режиме отгадай о чем я думаю, какой я умный и хороший столько лет проработал. Странные мысли, которые не понять ни одному студенту. Вечные оскорбления, а информации для образования никакой. Я не понимаю, зачем пускать таких старых профессоров до работы со студентами. Для лекций да, но не для проведения циклов. От таких занятий только эмоциональное выгорание и дергающийся глаз получаешь.

2020-09-24 13:55:12 #

 |  


посоветуйте, хочу дочку отправить в этот Вуз, заранее спасибо

2020-09-15 15:15:55 #

 |  

Посоветую лучше не поступать, несправедливости в этом универе предостаточно. Несправедливое оценка знаний, хотя ты старался , ты пытался, нет индивидуального подхода к каждому студенту.Много чего не объясняют, должен пытаться понять сам, но на экзамене(модуле) начинают винить в этом тебя, если не понял материал.Особая жесть на 3 курсе, благодаря которому я слетела с красного диплома. Вообщем, лучше присмотритесь к другим универам.

2020-01-27 08:23:07 #

 |  


ХИРУРГ ОТ БОГА


посвящается хирургу,
Заведующей отделением
Клиники глазных болезней
СГМУ ( Вольская, 12)
ПЛОТНИКОВОЙ ЕЛЕНЕ ЕВГЕНЬЕВНЕ




Создавший человека Бог,
Не дал ему запчасти,
Врач человеку в том помог
Умом, любовью, страстью.

В Саратове больница есть,
Здесь лечит врач от Бога,
в ней совесть, мастерсьтво и честь
И за больных тревога.

Но врач такой же человек-
Один с душой к больному,
Другой, как первый легкий снег,
прошелся и "до дому".

Впервые в восемьдесят лет
Лечил глаза мне гений-
Великий врач, авторитет,
Иных о ней нет мнений.

С улыбкой к людям и с душой,
Покой воздаст и веру,
В миг совершит процесс такой,
Что тут же входишь в сферу.

На Вольскую с утра спешат,
Часть зрения утратив,
Тамбов, Ухта и Волгоград,
Хирургу все тут кстати.

Рукой врача прозревший дед
Слезу пустил: - Я зрячий!
Спасибо, доктор, вам за свет!
Весной я вновь на даче.

Вопрос: в Елене почему
Прекрасного так много?
Ответ так прост: - Все потому,
Что врач она от Бога!

В мечтах к Елене полстраны,
К той, что с рукою легкой,
Сверх качества кому даны,
Быть сильной, точной, ловкой.

Дай Бог здоровья ей самой,
От всех нас - благодарность,
Поскольку ум ее большой,
Для многих - счастье, радость.

2019-12-15 20:42:50 #

 |  

Никаких знаний, студенты здесь никому не нужны, самообучение.

2019-11-16 17:45:57 #

 |  

Посещал данный бассейн на постоянной основе достаточно долгое время. Всё устраивало. 25 метров, 3 дорожки, отличный напор воды в душевных, высокий потолок и большие окна. Вода в бассейне и зимой и летом комфортной температуры, правда хотелось бы меньше ощущать хлорку.
Переехал жить в другой конец города и посещал другой бассейн. Но на днях товарищ пригласил снова в этот. И тут я очень расстроился отношением сотрудников. Входя с товарищем в здание надели бахилы на, но тут же охрана заставила переобуться в тапочки. Не в раздевалке, а сразу на ресепшене. Обувь в гардероб без пакета не принимают, несмотря, что она в базилах. И с собой взять нельзя. Хм.. У нас был пакет, повезло.
В самом бассейне запрещено "прыгать с бортиков", но мы и не собирались. Бассейн спортивный, оснащенный тумбами для прыжков в воду. Но и с них прыгать запрещено, указ администрации местной! А точнее уборщич, которые просто не хотят вытирать воду. Ладно, это можно понять. Правали мы с товарищем и никому не мешая, оба занимались с детства с 9и лет до 16 в бассейне "дельфин" профессионально. И посещаем на постоянной основе другие бассейны города, нам под 30 и мы считаем себя весьма культурным людьми имея по 2 высших образования, но "смотрящая" в данном комплексе запретила нам плавать ныряя! Обосновав тем, что нырять в данном комплексе запрещено правилами! Ведь мы можем помешать другим! На что я уточнил, на дорожке помимо нас 2 человека, и мы перед тем как погрузиться смотрим траекторию, + мы в плавательных очках, в которых в чистой воде великолепный обзор, и мы не можем просто никому помешать. После "смоирительница бассейна" объяснила, что мы подсматриваем за пожилыми женщинами в воде.
Я и мой товарищ женаты, занимаемся с детства спортом и имеем спортивное телосложение, но вот по мнению "смотрителя" решили придти в бассейн СГМУ для того, что понаблюдать под водой за женщинами лет 60-70ти.... Уф...
Выходя с раздевалки на стене закреплен сломанный фен для сушки волос. Следущий тоже сломан. Есть 1 работающий, но он находится на стороне женской раздевалки, все верное не В женской раздевалке и от входа в нее 2угла и 1 дверь. но в ту сторону ходить "под запретом". Даже обойдя.
Уходя мы взяли в гардеробе куртки и обувь. Начали обуваться не в холодном предбаннике, а в холле с влажных тапочек в сухие ботинки в бахилах, на что нам ответили, что это нужно делать в холодном предбаннике.
Я посетил практически все плавательные бассейны города и мне очень нравился этот, но с таким хамством я столкнулся впервые.

2019-06-26 10:10:56 #

 |  

Никогда не отдавайте своих детей в этот кошмарнфй прогнивший от корней "ВУЗ" Качество обучения низкое. На многие занятия преподаватели попросту не приходят, или ведут только половину отведенного времени. Уровень преподавания материала очень низкий. Модули и зачеты принимают не во время, в итоге приходится сдавать за пару недель до экзамена несколько модулей, что вызывает сильный стресс у студентов. И на экзамены они выходят уже измученные и уставшие. Лекции то же многие читаются посредственно. Зато на экзамене преподаватели спрашивают что хотят, зачастую даже то что не преподавали. Очень субьективно оценивают знания.

2019-06-25 23:19:22 #

 |  

Ну конечно много противоречий. Профессорский состав весь замечательный! Но обычные преподаватели ( которых никто не проверяет наверное), позволяют себе как вообще не приходить на пары, так и разговаривать о своей личной жизни ( особенно кафедра ФИЛОСОФИИ, там то вообще к некоторым особое "восхищение", поговорить о себе на паре любимое дело, кто-нибудь надеюсь проверят такое самоуправство на этой кафедре и педагогических процесс, почему люди числятся в штатном расписании , а не приходят на пары , а если приходят позволяют такие разговоры...) . Образование также многие считают , что сам все ... разбирай в интернете ( такое от некоторых можно слышать ) мол все дистанционно можно . Если есть возможность ищите и поступайте в другой мед. Да на счет никому ничего не нужно -я соглашусь с этим

2018-10-02 01:20:17 #

 |  

Никто ничего не учит, знания почти у всех нулевые, практики от универа нет(стом) (по стоматологии 0, можно вполне получиться 5 лет не подержав в руке наконечник и не приняв ни одного пациента).
Даже научкой заниматься никто не хочет, чтоб найти заинтересованного руководителя(опять же стомат) надо чтоб звезды сошлись в ряд, и все равно ни лабы не дадут, ничего, максимум поддержать в начинаниях.
Учиться на 3 можно будучи абсолютно тупым, серьезно! Надо ходить на пары, немного читать, прямо перед парой, говорить пару слов и все. На 4 надо читать и понимать, на 5 надо понимать и читать дома, только некоторые кафедры строгие на оценки(патфиз, фарма, химия, бх) остальное почти все лафа.
Кто хочет научиться, научится даже дома. Везде можно найти преподов по душе, в любом универе.
Но в общем впечатление не самое лучшее. СГМУ нирыбанимясо.

2018-09-12 19:20:23 #

 |  

Препаратов нехватает,корпуса разбросаны по всему городу,преподаватели,в большенстве своём,очень агрессивны,ненавидящие студентов и свою работу.

2018-08-12 23:44:23 #

 |  

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как учителя относиться к иностранным гражданам, а именно Из стран СНГ.

2018-08-03 21:16:52 #

 |  

Очень хороший ВУЗ!!!

2018-06-19 16:55:28 #

 |  

На экзаменах очень много зависит от преподавателя, принимающего экзамен. Некоторые преподаватели специально и необоснованно занижают оценки, хотя ответил полностью на все вопросы билета. Может им дана такая установка, чтобы не платить стипендии студентам.

2018-03-28 20:57:39 #

 |  

Здравствуйте. Я Бы хотела узнать есть ли в этом ВУЗе дистанционное обучение по специальности «Фармацевтики», и как поступить? Заранее спасибо

2019-08-26 09:49:49 #

 |  

Научись писать правильно слово "ФармацевтикА" и уже потом думай о поступлении на этот факультет.

2018-03-16 22:01:38 #

 |  

Девочка моя там учится.Прекрасный вуз.Учиться надо.Профессия врача очень отв-ная профессия.Учитесь.Тогда все будет прекрасно

2018-02-13 16:31:09 #

 |  

Дочь перевелась из другого вуза, да отличный это мед!!! Кто пишет отриц. отзыв, попробуйте , переведитесь в другое место. Есть кстати знакомые кто перевелся, жалеют. Преподаватели нацелены только на знания, и к др. национальностям нормальное отношение, если есть желание учиться, то все получится. Не стоит поступать, если откровенно нет способностей.

2017-08-27 14:26:32 #

 |  

Есть ли студенты из Кабардино-Балкарии?

2017-07-24 15:27:53 #

 |  

Если заочная форма в этом ВУЗЕ?

2017-07-12 21:43:29 #

 |  

Учусь в СГМУ. ВУЗ - отличный! Преподаватели относятся к тем кто учит и стремится к знаниям - суперски! Так что, учитесь! У нас ответственная профессия! Но многие этого не понимают... Поэтому и такое отношение к ним со стороны преподавателей.

Те, кто хотеть быть хорошим специалистом, не боится трудностей, готов учиться - добро пожаловать! А тем, кто ищет лёгкий путь, этот путь - не для вас!

Всем желаю удачи! Любите медицину!!!

2017-04-15 22:49:42 #

 |  

Очень даже хороший ВУЗ! Моя дочка учится там,кстати с Дагестана. Получает повышенную стипендию,уже второй курс заканчивает. Очень даже довольная ,что поступила именно туда. Все преподователи заслуживают уважения!!! И город очень спокойный.

2017-06-04 06:52:57 #

 |  

Скажите пожалуйста а с какими балами она поступила на бюджет

2017-07-20 19:20:00 #

 |  

Сколько стипендия в СГМУ

2017-02-12 22:23:07 #

 |  

Достойный ВУЗ

2017-02-12 22:17:16 #

 |  

Дает прекрасные знания.

2016-07-18 19:50:30 #

 |  

Скажите легко ли поступить в сгму на платное?

2016-07-04 04:18:12 #

 |  

СГМУ самый лучший ВУЗ. УЧИТЕСЬ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

2016-06-29 23:49:41 #

 |  

Лучше поступить в Орёл,всем советую.Многих знаю кто там учится.Очень легко,преподаватели просто супер.А кто с Махачкала,лучше там и поступай,не пожалеешь,съэкономишь.

2016-06-21 22:55:35 #

 |  

ВУЗ с первого взгляда хьроший но столкнувшись понимаешь что деканат и преподовательский состав большей частью грубияны и назвать таких людей педагогами язык не поворачивается. Я родитель, хотел узнать вопросы касаемые учебного процесса, по телефону ничего не говорят бросают трубки, когда обращаешся лично так же ничего не объясняют , а шарахаются от тебя будто им деньги предлагаешь. В общем сожалею что мой ребенок сдесь учится.

2016-05-25 10:30:33 #

 |  

ВУЗ отличный,преподаватели все хорошие и ставят оценки по твоим знаниям,не жалею,что учусь здесь.

2016-05-15 20:40:27 #

 |  

Здравствуйте. Я хочу поступить в ваш вуз в 2016 году. . Я с Дагестана. Подскажите пожалуйста какие документы мне нужно предоставить заранее и когда. Ещё хотелось бы узнать сколько ба мнллове нужно набрать для посттупления

2016-01-23 11:37:20 #

 |  

я с Дагестана, хочу поступить на СГМУ на стоматолога. подскажите как там , че там???

2016-04-15 21:37:10 #

 |  

нормально поступай. Если желание есть то все нормально .Учится сын.

2017-06-29 11:49:43 #

 |  

с дагестана , лучше не поступайте!!!!

Добавить отзыв СГМУ

Уровень получаемого образования
Пожалуйста, выберите один
Уровень востребованности специалистов
Пожалуйста, выберите один
Уровень технического обеспечения
Пожалуйста, выберите один
Отношение к спорту
Пожалуйста, выберите один
Работа профкома
Пожалуйста, выберите один
Качество питания в столовой
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий.
Рекомендуете ВУЗ друзьям?
Пожалуйста, выберите один

Структура СГМУ

Список факультетов временно пуст. Присылайте информацию о ВУЗе на s...@pr...org и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!

Информация о вузе

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@protonmail.com и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!