СФ БашГУ — Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета

3.67  9   5  Отзывы 33 22

Сайт
Электронная почта
Адрес

453103, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, просп. Ленина, д. 47а

Телефон

+7 (3473) 43-73-29, 43-05-71

Рейтинг СФ БашГУ (22)

Уровень получаемого образования 3.8
Уровень востребованности специалистов 3.6
Уровень технического обеспечения 3.7
Отношение к спорту 4.0
Работа профкома 3.3
Качество питания в столовой 3.5

Отзывы СФ БашГУ (33)

2021-10-29 14:56:37 #

 |  

Шарага. И по другому назвать нельзя.
Особенно не понятно отнршение людей сидящих в бухгалтерии, профкоме, специалисты по трудоустройству студентов.
Хабалки, мало того что ждешь их непонятно откуда по 1,5 часа (119 кабинет) так потом тебя провожают "добрыми" словами. Это вы по какому принципу тогда на работу берете людей? Тот кто умеет отлынивать от работы и не по человечески относится к студентам ?
Возомнили из себя не понятно кого . Вы мне никто и звать вас никак , вы всего лишь работник Вуза и к вам как к Господину я относится не намерен. Особенно когда вас ждут полдня)
Так что мое мнение такое , специалисты тут как скотов набранные, возможно даже без образования.
Не зря кругом этот вуз считают шарагой , поменйте своих хабалок и лучше будет уж точно.
К образованию вопросов нет.

2021-10-17 17:40:37 #

 |  

Училась на истфаке, зря потраченные годы

2021-09-25 13:30:20 #

 |  

Окончил истфак, 4 года в пустую, на этом факультете, как в принципе и во всем университете все опирается на лож. 3 общежитие вообще отстой, ну хотя час чуть получше, хотя бы душ сделали новый, когда я на 2 курсе учился, а до этого 1 кабинка на этаж и очередь как в музей к Ленину в советские годы. В общежитие ужасный студ совет алкаши и быдло, камендант любитель взяток и не только). Преподователский состав 50 на 50. Из крутых преподов выделить стоит Семёнову( чуть странная тётка, кто был на раскопе поймёт, подсказка кресло для загара), Емалетдинова (всегда говорит что истфак это белые воротнички, ну да продавцы и учителя ходят иногда в рубашках, но на зп в 20к особо не купишь рубашки), Богданова и Павлова (ну просто женщины божие адуванчики, но как преподы так себе, ну кому как), Самородов (истиный преподы, не груби ему а то опрокинит тебя через плечо, норм как человек и как преподователь, знаю его плохо он у нашей группы только лекции вёл).
Из не очень крутых Денисов (усатый археолог с типо ахуенными историями в стиле зелёного слоника, на парах не чему вас не научит знаний будет 0), Кантимирова (абитуриенты не верьте ей и мухаметьзяновой тоже, если нужен зачёт или экзамен автоматом иди сажай - копай картошку) Мухаметьзянова сокращено муха (ну это жёсткая преподша, но говорят к ней можно найти подход, ну если ты понял о чем я))) тоже сидит в приёмке и зазывает всех на истфак, и говорит всегда что истфак это топ, на самом деле нет. Ибо сама как то на пара она нам промолвил ась как она ахуевала от того что истфак нахуй никому не нужен). Это я указал основных преподов которые вам попадутся, а так их много, как и предметов. Ну в принципе и времени у вас будет больше пока вы будете учиться на истфаке так как у историков не 24 час в сутках а все 48. Ибо вам столько дз будут задавать что вы будете ахуевать сразу причём. Насчёт семинаров, все в основном читают всякую дичь с инета, у меня в группе все отличники такие были, ой нет не все один был только который знал методологию и историческую науку хорошо, а остальные это челы которые тупо копировали всякую дичь с инета. Абсурд доходил до того, что как то я (так себе учился) задал вопрос своей одногруппници на семинаре вопрос когда ещё была объединена Германия в следующий типо раз, ну кароче вопрос который любой чел в России знает, тема как раз у неё была про объединение Пруссии и создание Германской империи в 1871 году. Ответ меня поразил она не ответила. А так в принципе пары проходили как и в большинстве провинциальных вузов страны, скучно и без заинтересованности, так как преподы в большинстве случаев сами считали конспекты из ноутбука и с листочка, Явнова особенно это любила, я её не стал отмечать, не часто вела и как то не запомнились её пары. Ну коротко говоря пары проходили для галочки, не знаю конечно как на других факультетах, но на истфаке в основном так все проходило.
Ну у данного учебного заведения есть и свои плюсы это близость общежитий, за счёт чего можно хорошо сэкономить денег. Всё плюсы закончились. Опять же скажу что это сугубо про истфак, на других факультетах я узнавал как обстановка.

2021-06-27 14:13:51 #

 |  

В буфете "Ватрушкин" высокие цены за еду. Лекторы весьма дружелюбные и идут на встречу студенту, если он хотя бы что-то да стоит. Возможностей ВУЗ предоставляет много, только немногие студенты пользуются ими

2020-11-20 15:31:08 #

 |  

Самый дебильный вуз в мире и преподавательский состав такой же, ублюдки вы все!!!

2020-07-30 22:54:31 #

 |  

Это самый отстойный вуз, который существует в этом мире! Активисты хуже пидарасов, без своего мнения, умеют только в глаза улыбаться, а за спиной одни интриги и сплетни. Пожалуйста, никогда не поступайте сюда, здесь нет справедливости.Эта шарага не дает необходимых знаний, которые пригодятся в будущем. ВСЯ система построена на том, чтобы сломать психику человека и убедить его в том, что он ни на что не способен. БЕГИТЕ ОТТУДААААА!!!!

2020-01-29 20:26:50 #

 |  

Все нравится, только в буфете "Ватрушкин" не меняется меню, надоедает есть одно и тоже каждый день!

2019-02-18 12:35:28 #

 |  

Столовая не нравится, но это на любителя. А остальные условия очень даже норм. недавно в общагах сделали ремонт, тут даже индусы живут и не жалуются. Преподаватеели нормальные, не заваливают, но и просто так не ставят оценку. в этом году заканчиваю бакалавриат и буду дальше поступать в магистратуру. специальностей много, радует, что много современных - IT, вирт.реальность есть.

2018-11-20 06:44:44 #

 |  

Филиал порой даже лучше головного, бывал, учился, знаю, о чем говорю, тк перевелся недавно. Всегда готовы помочь с практикой, подработкой. Нравится что много лекций. Недавно ходил на фотографа Екатерину Аверьянову. послушать ее бесплатно больше нигде нельзя, только в бгу

2018-11-07 19:00:59 #

 |  

Методисты деканата юридического факультета - ХАБАЛКИ! Невозможно обратиться с вопросами, сразу начинают кричать и хамить. Возомнили из себя богов! Милые дамы, вы не на базаре работаете, а в деканате. Будьте скромнее... Жуёте жевательную резинку чавкая на весь кабинет. И этом при том, что рядом стоят преподаватели и студенты.

2018-09-21 12:39:26 #

 |  

Замечательный вуз. Все на высоком уровне. Дают реальные знания, а не конспекты с учебников. Аудитории светлые, комфортные, преподаватели доброжелательные, идут на встречу, в случае когда возникают какие-то проблемы. Много всяких семинаров, конференций и прочих образовательных программ, есть куда развернуться. Насчет быта, не Уфа, но тоже нравиться. Еда как в хороших кафешках города, туалеты вполне цивилизованны, есть электронная-библиотека, коворкинг зоны, фай-фай, в общем грех жаловаться)))

2018-09-21 10:43:25 #

 |  

Не поступил в столичный вуз, очень расстроился в своё время, с какой-то даже ненавистью подавал документы в местный вуз. Думал "проучусь год, а потом попробую поступить снова".
Однако, к счастью (или к сожалению :D ), это не понадобилось.
Универ то, оказался не плохой! Я офигел от того, что здесь можно, по сравнению со школой.
Взрослое отношение, куча кружков, клубов и секций.
Никто за тобой не бегает, не заставляет, при этом ты не "брошенный котёнок", если сам не балбес, хоть немного заинтересован, то всё получается.

Но самое главное, что дал мне университет - я "научился учиться, самообучаться" это вот прям капец какой важный момент. Теперь почти нет сферы где я не шарю, но не смог бы разобраться. (раньше было не так, даже вспоминать стыдно, что по каждому предмету нанимали репетиторов).

Кстати сейчас вообще куча вещей есть для самообразования, отбухали "Коворкинг-зону", с мягкими креслицами и вайфаем, берёшь ноут и работаешь. Удобнаааа))
Плюс там всякие тренинги, мастер классы, мне кстати прокачали навык говорить с людьми. Это прям вот тоже лайк огромный!!

Буфет и столовка вкусные только в главном корпусе, на физмате и на экономе, а вот другие факультеты, мм.. - мы с вами!))) :D

2018-09-21 10:08:55 #

 |  

Лучший ВУЗ в Республике!Высокая квалификация преподавателей.

2018-09-21 09:47:42 #

 |  

Отличный вуз, который не стоит на месте. Сейчас это эпицентр всей движухи города и не только

2018-09-21 09:46:26 #

 |  

Прекрасное отношение преподавателей к своим студентам, уютные аудитории. Но самое главное - это уровень образования и море разных возможностей для дополнительного развития! Тут есть абсолютно все!

2018-09-21 09:44:06 #

 |  

учился на историческом, не жалею. ездили на раскопы, практики в музеях россии. преподы адекватные, правда лекции скучноваты.

2020-03-16 11:40:37 #

 |  

истфак гавно

2018-09-21 09:35:04 #

 |  

Окончила филфак в 2012 году. Никогда не жалела, что выбрала это направление: трудоустраивалась всегда легко и успешно. Что бы отметила: хорошая техническая оснащенность, в том числе библиотек - есть все необходимые пособия, а еще студентам выдают доступ к электронным ресурсам. Большое внимание уделяют науке, для студентов проводят очень много конференций, семинаров, форумов по разным направлениям/ Есть современный коворкинг, учебные центры с инновационным оборудованием. В общем, здесь реально получить ЗНАНИЯ, а не просто диплом

2018-04-11 17:35:09 #

 |  

ВУЗ с плохими преподавателями, много тратится времени на ненужные предметы, по физкультуре грубые преподаватели. Слишком строгое отношение к физкультуре, такое чувство, что учусь на физкультурника.

2016-07-05 10:27:57 #

 |  

А как с трудоустройством у тех кто закончил естественнонаучный ф-т/направление- биология/?

2016-06-08 05:17:32 #

 |  

учился в естетвенаучном факультете с 2011 до 15 все норм

2015-10-04 19:41:00 #

 |  

Ужасный вуз. Преподаватели возомнили из себя богов: мало кто здоровается в коридоре в ответ. До этого я училась в другом вузе, там преподавателем КП работает один из судей КС РФ Гаджиев, так даже он здоровается со всеми и улыбается. Про ремонт в главном здании вообще молчу. Ужасные аудитории, ужасные туалеты, в которых отсутствуют мыло, бумага, сушилки для рук или хотя бы салфетки. Полная антисанитария. В аудиториях вечно не хватает то мест, то стульев. Обычный деревенский вуз, в котором все на уровне ниже среднего.

2015-09-03 08:50:23 #

 |  

Перевестись скорее всего можно, только на факультет, а не В. Нужно будет досдавать разницу

2015-06-15 18:54:07 #

 |  

учусь на 3 курсе ,все очень нравится)))

2015-05-28 13:11:07 #

 |  

А можно перевестись с филологического факультета в факультет педагогики и психологии? Подскажите пож.

2014-10-29 17:14:25 #

 |  

Физмат - лучший!

2014-09-28 20:24:31 #

 |  

Вуз отличный! Я закончил ФМФ, там работают специалисты своего дела!

2014-05-18 12:48:30 #

 |  

По филологии студентов будут учить теперь одни ветераны педагогического труда(

2014-05-02 16:42:40 #

 |  

Сильный состав специалистов по филологии!

2014-04-15 12:37:36 #

 |  

Хороший вуз.

2014-06-29 16:01:21 #

 |  

Поучили бы они вас. русскому языку.

2014-01-22 15:38:21 #

 |  

Да,преподаватели отличные!!!!! Я хоть и на 2 курсе,но в осторге

2013-11-26 22:05:57 #

 |  

Хоть ВУЗ и провинциальный, а преподаватели и уровень получаемых знаний отличные! (я закончил физ-мат — этот факультет the best!)

Добавить отзыв СФ БашГУ

Уровень получаемого образования
Пожалуйста, выберите один
Уровень востребованности специалистов
Пожалуйста, выберите один
Уровень технического обеспечения
Пожалуйста, выберите один
Отношение к спорту
Пожалуйста, выберите один
Работа профкома
Пожалуйста, выберите один
Качество питания в столовой
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий.
Рекомендуете ВУЗ друзьям?
Пожалуйста, выберите один

Структура СФ БашГУ

Список факультетов временно пуст. Присылайте информацию о ВУЗе на s...@pr...org и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!

Информация о вузе

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@protonmail.com и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!