СЗИУ РАНХиГС — Северо-Западный институт управления РАНХиГС

3.63  18   28  Отзывы 39 110

Сайт
Электронная почта

Адрес

199178 , г. Санкт-Петербург, Средний пр. В.О., д.57/43

Телефон

+7 (812) 335-94-94

Рейтинг СЗИУ РАНХиГС (110)

Уровень получаемого образования 3.5
Уровень востребованности специалистов 3.6
Уровень технического обеспечения 3.6
Отношение к спорту 4.2
Работа профкома 3.3
Качество питания в столовой 3.5

Отзывы СЗИУ РАНХиГС (39)

2022-03-24 22:37:40 #

 |  

Уважаемые руководители, почему наши с Вами студенты учатся дистант?
Вам удобно?

2022-03-23 21:14:04 #

 |  

Факультет таможенного администрирования и безопасности на Днепропетровской 8 это мрак. На специальности экономическая безопасность не понятно даже, кого готовят. На заочников все забивают, рассчитывайте здесь только сами на себя. При том самое дорогое обучение в городе и преподаватели работают по совместительству в нескольких ВУЗах, то есть по сути можно за меньшие деньги получить аналогичную специальность. Знаний отсюда никаких не получить. Темы курсовых получаете за неделю-полторы до сдачи, расписание сессий меняется каждый месяц, при этом даже сами преподаватели зачастую не в курсе изменений. А то и не знают какие группы ведут и что за предмет по расписанию. Единственное что отлично получается делать деканату, напоминать про сроки оплаты. Справки вызов будете получать прямо перед сессией, подписанные задним числом. Пока не пнешь несколько раз, ничего и не получишь. Столовая очень дорогая, альтернативных заведений где можно пообедать нет, только если направлять в ТЦ возле метро. Учебных и производственных практик нет, хочешь пройти - ищи сам, звони, договаривайся, только принеси договор. Учебная практика заключается в том, что дают задание 2016 года, доступ на 3-4 дня к каким то программкам и как хочешь, так и разбирайся. В итоге никто ничего даже не читает, делаешь сам себе отзыв, задание и просто просишь ставишь подпись руководителя «практики». Единственный плюс - есть бюджетные места, но это если только ради корочки идти. Знаний тут никаких не вытащить и поэтому лучше сохранить нервы. Если на платное - то куда угодно, но не сюда. Только куча рекламы, пиара, а на деле пшик. Сохраните хотя бы деньги и время

2020-07-04 21:53:33 #

 |  

ВУЗ не плохой. Кто хочет научиться - научится, кто не хочет, доучится, впрочем как и везде.

2020-01-12 01:03:19 #

 |  

НЕ ПОСТУПАЙТЕ СЮДА!!!!!!!! ЗДЕСЬ ПЛОХО!!!!!!!!!!!!!!!!

2020-06-05 11:24:39 #

 |  

Почему? Хотела переводиться в этом году, не стоит? на бизнес-информатику.

2019-07-07 20:27:56 #

 |  

Моя любимая Академия!
Я не только выпускник, но теперь и аспирант!

2019-01-25 22:34:18 #

 |  

Бакалавриат ФСТ. В вуза прекрасная реклама самого вуза, но многие факультеты - суть ничто в никуда. За год обучения знаний не прибавилось, много преподавателей, которые халтурно относятся к предмету. Большая часть факультета социальных технологий - это просто какие-то бюрократические формальности. Девиз вуза "Учиться можно самому". Корочку дадут, но за компетенциями я бы не шёл. В вузе особо не грузят от слова "совсем", отчего уровень знаний низкий. В целом, по компетенциям в среднем первый курс от четвёртого не особо отличается. Журналисты сокурсники жутко недовольны, то же самое могу сказать про рекламщиков.

По преподам - как повезёт. У нас могу вспомнить пару хороших. Но по большей части препод. состав овощной. Им не надо вас учить, вам не надо у них учиться. Как-то так

P&qt;S.
В вузе хороший внеучебный движ: активизм, спорт и т.п. Кто хочется потусоваться, выпить на выездах, клеить девиц - сюда.

2018-11-10 15:26:59 #

 |  

Могу сказать, что вуз в целом зарекомендовал себя хорошо. Особо стал активным последние лет 5-6. Университет стал проводить крутые проекты, поддерживать предпринимательство, что не может не радовать.

2018-10-24 18:49:45 #

 |  

Все хорошо, НО! Нет никакой вентиляции! В аудиториях душно, мы задыхаемся, зимой окно не открыть-холодно, летом, если открыть окно не слышно преподавателя, т.к. под окнами оживленная дорога. Я бы только из-за этого перевелась, т.к. дышать нечем, не хватает кислорода, я несколько раз чуть в обморок не упала

2018-02-18 13:08:46 #

 |  

Самые бесполезные 4 года в моей жизни, и так у пол моей группы. 4 года мы изучали все тоже самое, только предметы назывались по-разному. Преподаватели есть прекрасные, а есть просто....Если ты не понравился с 1-го впечатления, второго шанса не будет))) Цинченко Г.М. - ставит оценки из головы, чисто по отношению к человеку, ты можешь ничего не сделать, но если не понравился ты ей - то все. Ни один доклад на семинаре для нее не был хорошим. Перебивает, не слушает. У нее есть только свое мнение, и все, точка. Молчанова С.Ю. - так же относиться исходя из своего мнения о человеке.

Знаний никаких, очень разочарована! Ужасно скучные пары....

2017-12-07 10:09:45 #

 |  

При поступлении в магистратуру на заочное отделение все было хорошо.

Аудитории оборудованы всем необходимым. Преподаватели обладают актуальной информацией, что является очень важной составляющей обучения.

В первый день обучения были сформированы списки групп и расписание для каждой из них. Но как только начали учиться, оказалось, что необходимо выбрать одно из двух направлений обучения. Вопрос - почему это было не сделать в момент подписания договора. По итогам выбора направления многие оказались в совершенно другой группе. Что в итоге? Потеряно несколько дней обучения и необходимо узнавать задания и материалы, которые успели дать преподаватели. Только под конец первой недели ожидается получение всех документов на руки, включая пропуск в здание университета. На все вопросы к сотрудникам отдела магистратуры студенты получают ответ в достаточно недоброжелательной форме, что порождает вопросы о профессионализме сотрудников.

2017-10-18 20:04:23 #

 |  

1)Зал по физкультуре находится на краю света , в других институтах зал рядом,а тут зал на другой станции метро(другая ветка).

2)Строители забыли сделать вентиляцию и поэтому в кабинетах душно,окно не открыть так , как не будет слышно преподавателя.

2017-06-07 09:28:04 #

 |  

Студентка, академия очень нравится , преподаватели есть разные, хорошие и плохие.

Самым лучшим пока является Владимиров Сергей Арсеньевич, ведёт различные дисциплины , такие как "методы принятия управленческих решений", "управление инновациями" и т.д.



Его занятия были интересными

2017-05-26 22:25:34 #

 |  

Учусь на ФМО и хочу признать, что это потрясающий факультет. Уровень знаний, преподавательский состав, постоянное участие во всяких форумах - роле для деятельности огромное. Помогают во всем, если видят горящие глаза студента. Но надо учится) факультет не для тех, кто просто за корочкой пришёл

2017-05-24 15:09:59 #

 |  

Вуз держится на интересных и понимающих преподавателях, как Владимиров С.А. Чётко излагается материал, красочные и запоминающиеся примеры сложной теории и соблюдение порядка во всем. Я довольна

2017-05-14 22:51:37 #

 |  

Учусь несколько месяцев на 1 курсе. Отличный институт и прекрасные преподаватели. Только студенты огорчают.

2017-03-28 22:09:09 #

 |  

Хотим выразить благодарность преподавателю - доценту кафедры социологии и социальной работы Цинченко Галине Михайловне, за то что она за короткий промежуток выделенных семинарских занятий дает максимум информации и знаний, имеет богатый опыт в работе с семьей и детьми, достойно рассказывает про историю социальной работы, вводит в профессию "Социальная работа", так же по рекомендации Галины Михайловны мы посмотрели такие познавательные фильмы как: "Стена" Ювенальной юстиции"; Фортпост; Беседа Монахини Нины - Тепло домашнего очага, и обсудили фильмы на семинаре. Это действительно те фильмы, которые должны посмотреть будущие социальные работники. На лекциях этого преподавателя действительно не скучно и интересно. С Уважением группа 3382, заочное обучение.

2016-07-12 16:07:23 #

 |  

Спасибо универу за знания и помощь в нахождении хорошей работы. Отличный вуз, советую.

2016-07-06 18:31:52 #

 |  

Преподавательский состав на высоком уровне, дают полезные знания, которые можно применить на практике уже на 1 курсе. Привлекает в вузе то, что он при президенте рф, благодаря чему сразу повышается его престиж. Насколько знаю, находится в топе универов России. С дипломом Ранхигс берут везде, на какой бы специальности не учились. Кто хочет действительно получить нужные знания и быть уверенным в том,что после получения диплома найдёт с лёгкостью хорошо оплачиваемую работу - вам сюда.

2016-07-05 12:41:50 #

 |  

Отличный ВУЗ, который выпускает высококвалифицированных и востребованных специалистов. Важно, что хоть это и не главный РАНХИГС, который находится в Москве, но диплом при выходе получают московский. Преподаватели качественно преподносят материал и стараются сделать пары интересными, мы часто ходим на разные конференции, посещаем мероприятия, связанные со специальностью. Очень удобно, что пары идут сдвоенные (1 предмет 3 часа), то есть в день обычно бывает 4 пары (2 предмета), потому что тебе не надо настраиваться на 4 разных дисциплины в день и к семинару можно подготовиться более удачно. До поступления в СЗИУ один год училась в другом "престижном " ВУЗе Санкт-Петербурга, и надо сказать, что не ожидала после прошлого опыта найти что-то хорошее и достойное вообще у нас в России. Поступая, привлекло в первую очередь даже то, что с основным образованием можно получать образование переводчика так же в СЗИУ, которое длится на протяжении 2 лет. И есть возможность поехать по обмену заграницу (подруга сейчас уехала на 5 месяцев по обмену в Болгарию). Образование более чем престижное и ценится при приеме на работу, ну и, конечно, сравнительно недорогое.

2017-06-27 23:20:49 #

 |  

Скажите, пожалуйста, какой "престижный" ВУЗ Вы имели в виду, говоря о предыдущем неудачном опыте. У меня просто схожая ситуация.

2016-07-05 12:24:13 #

 |  

Учусь в СЗИУ на направлении реклама и связи с общественностью. На первом курсе, конечно, на каждом направлении подготовки изучают общие предметы И ТАК ВЕЗДЕ ❗️предметов по специальности у нас было так же достаточно. Причём они дают реальные знания, которые можно использовать на практике (кстати, практика на нашем направлении есть уже на первом курсе). У нас есть специальные центр "Карьера", который занимается поиском и предоставлением нам практики, так что по поводу практики и дальнейшего трудоустройства можно не волноваться. Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав даёт хорошие знания. Конечно, как и в каждом ВУЗе, есть странные преподаватели, к которым нужен особый подход. У каждого факультета есть своё здание, наш фак-т был вынужден переехать с прошлого местоположения, но сейчас для него куплено отличное здание в центре Санкт-Петербурга, которое в данный момент ремонтируется, студенты переедут туда уже в конце 2016 года. ВУЗ действительно выпускает специалистов, которые смогут потом работать в структуре управления. Академия одна из немногих вправе самостоятельно устанавливать образовательные стандарты для реализуемых ею программ высшего образования, так же сотрудничает с многими ВУЗами-партнерами в Европе, то есть можно поехать по обмену или на практику. Если интересует активная, разнообразная студенческая жизнь - то Академия сделает все возможное для того, чтобы студенческая жизнь была яркой. У нас проходит множество мероприятий, концертов, различных выездов на собственную базу Академии, как в образовательных, так и в развлекательных целях. Несмотря на то, что СЗИУ является институтом в системе РАНХиГС, он совершенно не является хуже Московского. По поводу общежития - у нас есть 3 общежития (главное - бесплатное, с хорошими условиями, предоставляется всем первокурсникам; общежитие для иностранных студентов рядом с главным корпусом, в которое при наличии мест, может заселиться любой другой студент; и для студентов выделено довольно-таки много мест в межвузовском студенческом городке). Смотря сейчас на другие ВУЗы, в которые так же подавала документы при поступлении, каждый раз радуюсь, что сделала правильный выбор!

2016-05-24 19:02:46 #

 |  

Все преподаватели очень честные и отзывчивые.

2016-03-15 09:42:52 #

 |  

Отличный,замечательный ВУЗ

Здесь можно получить прекрасное образорвание

Советую всем

2016-02-28 00:07:52 #

 |  

А я считаю , что наш вуз мог бы готовить поистине дипломированных специалистов, если бы не вечный организационный беспредел!! Ведь профессорско- преподавательский состав у нас отменный! ( разве что за исключением некоторых индивидуумов ..) в основном, знания даются интересно и грамотно , информация всегда актуальна и сопряжена с другими областями знаний( ранее ищученных или же изучаемых). В общем, те , кто учится, ходит на каждый семинар и лекции, не просто просиживая все время в интернете , а действительно заинтересован в получении новой информаци- получают нужные теоритечские знания.



Местами для прохождения практики -обеспеченивают( главное-успеть; но количество мест достаточное , как мне показалось).



Для активной студенческой жизни тоже простор) различные мероприятия, выезды на базу, туристский слет, студенческое самоуправление( студ.советы факультет и института, а также студ. совет общежитий) -для тех, кому интересно ))



Так же можно пройти обучение заграницей.



Но в последнее время какой-то бардак происходит. То стипедию не выплатят, то с расписанием накладки. Честно говоря, вуз ещё и коррумпированный .

Люблю наших пеподавателей ! Но жду недождусь выпуска)

2016-02-19 20:37:04 #

 |  

Работаю в институте более трех лет, в свое время закончил Северо-Западную академию государственной службы. ВУЗ сегодня весьма перспективный, активно развивается, а главное - собрана замечательная команда педагогов-практиков, знают свое дело и умело передают знания будущим государственным и муниципальным служащим. Высокие новаторские векторы развития.

Мне лично, приятно работать с молодежью, получая взаимную полезность в образовательном процессе.

2016-02-01 19:16:46 #

 |  

Хороший ВУЗ!)

2016-01-20 03:29:39 #

 |  

Поступила в 2015. Итак, у нас училась одна девочка на платном с 150 баллами. Лишь бы платили (поэтому не смотрите на "официальные" баллы). На рекламе учили всему, кроме рекламы. Особенно хочу выделить преподавателя по культурологии, которая трепалась по три часа о своих поездках. И писали мы в итоге за все время только два предложения. Не суть, там много подобных кадров.

Очень неудобны сдвоенные пары, учишь один предмет три часа. Всего четыре пары в день, один день в неделю - физкультура.

Отдельно стоит отметить отношение к студентам с Факультета социальных технологий. Их, простите, шпыняют по разным зданиям. На данный момент они занимают последний этаж на Экономическом факультете и аудитории у юристов. Факультет откровенно женский, парней очень мало. Отсюда и обстановочка милого серпентария. Говорят, что в следующем году хотят снять здание старой школы, чтобы перевезти факультет туда.

Классы у экономистов крошечные. Осенью мы помирали от духоты, но окно открыть нельзя, потому что тут же голос преподавателя затмевают звуки стройки, машин и сервисов. Не развернуться. В итоге почти все пролетает мимо ушей.

На задних партах откровенно спят даже первокурсники.

Ощущение, что сам президент про эту Академию не слышал. Только если про главный РАНХиГС в Москве.

У них качественная заманиловка в сам вуз, но идти туда не советую. Благополучно перевелась в СПбГУ.

2015-09-25 10:27:25 #

 |  

Если Вы хотите особо не напрягаясь получить "корочку" вам сюда. Вуз не дал НИЧЕГО, что пригодиться в дальнейшем,оставил лишь много вопросов.

2015-08-19 21:14:48 #

 |  

с общежитием грандиозные проблемы. абитуриентам рассказывают, что местами обеспечивают всех, но не уточняют, что только на первом курсе. а дальше где будешь жить - твои проблемы. причем о том, что тебе места не хватило, ты можешь узнать, когда приедешь заселяться. заблаговременной информацией никто не балует. полное безобразие. мне кажется, что вуз должен обеспечивать жильём в первую очередь тех, кто уже учится, а первокурсников - по мере возможности, так как перед теми, кто уже поступил и год-два-три отучился у вуза уже должны быть какие-то обязательства - обеспечить человеку возможность доучиться, как минимум. но у руководства вуза, видимо, другое мнение на этот счёт.

2015-08-10 16:52:33 #

 |  

Очень хороший ВУЗ. Преподаватели очень честные, добросовестные и внимательные.

2015-04-21 17:05:06 #

 |  

люди не идите учиться в этот институт,тем более если вы иногородний студент,общагу дают только первокурсникам,а там как повезёт(

2015-04-12 21:08:12 #

 |  

Уровень преподавания высокий, пока есть старики

2014-10-27 23:04:46 #

 |  

Вуз в целом неплохой. Есть продвинутые факультеты - сравнительных политических исследований и международных отношений. Дают иностранные языки и образование по западному образцу.

2014-04-24 13:54:07 #

 |  

Поступали в один ВУЗ, закончили совсем другой, еще и филиал. Хорошо дают сторонние предметы, такие как культурология, КСЕ, логика, религиоведение, правда очень интересно, прекрасные преподаватели. Связи с общественностью преподают бездарно, приличный препод был один, Ирина Добычина, да и она уже кажется уволилась. Дошло до того, что мне на защите пришлось объяснять комиссии общепринятый маркетинговый термин, широко используемый в пиаре. Было стыдно за собственную alma mater.

2013-09-17 20:08:21 #

 |  

Хороший ВУЗ, вот только сейчас студенты пошли не очень хорошие. Удивляешься порой, чем они только думают, когда идут в профильный ВУЗ - на гос-служащего. Уверен позже одумаются. Образование дается отличное, исключение составляют некоторые преподаватели, но зато все добрые. Всем кому есть куда стремиться, рекомендую идти только сюда.

2013-09-03 12:14:26 #

 |  

Профессиональный ВУЗ!!!!

2015-11-10 14:46:08 #

 |  

Окончила факультет ГиМУ в 2012 году, впечатления от учебы самые положительные.

Возможно, отношения к студентам со стороны преподавателей в СЗИУ РАНХиГС более демократичное, чем ,например, в СПБГУ, однако на объем и качество приобретенных знаний пожаловаться не могу.

Полученное образование позволило успешно справляться с обязанностями специалиста по делам молодежи (МО), государственного таможенного инспектора и экономиста планового отдела промышленного предприятия.

Однако, с аспирантурой мне не очень повезло. Я поступила на заочную форму обучения, совмещая учебу с основной работой. В моем представлении, научный руководитель должен координировать работу аспиранта, тем более заочного, не имеющего достаточной возможности вращаться в научных кругах . Мой научный руководитель вспоминал про меня только когда ему необходимо было получить отчет о моей научной деятельности. Данное обстоятельство, явилось причиной моего перевода в ФИНЭК.



Мне искренне жаль тех, кто даром потратил свое время и по итогом обучения не получил НИЧЕГО кроме "корочки".

2020-01-06 07:04:06 #

 |  

Отзывы с критикой просто не публикуются. Всем запрещено по условиям контракта писать критику. Липовый рейтинг преподавателей, ужасная дисциплин, воспитание чиновников в худших традициях (((

Добавить отзыв СЗИУ РАНХиГС

Уровень получаемого образования
Пожалуйста, выберите один
Уровень востребованности специалистов
Пожалуйста, выберите один
Уровень технического обеспечения
Пожалуйста, выберите один
Отношение к спорту
Пожалуйста, выберите один
Работа профкома
Пожалуйста, выберите один
Качество питания в столовой
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий.
Рекомендуете ВУЗ друзьям?
Пожалуйста, выберите один

Информация о вузе

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@protonmail.com и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!