КарГТУ — Карагандинский государственный технический университет

2.82  4   4  Отзывы 6 12

Сайт
Электронная почта
Адрес

100027, Республика Казахстан, г. Караганда, Бульвар Мира, 56

Телефон

(7212) 56-44-22

Рейтинг КарГТУ (12)

Уровень получаемого образования 2.8
Уровень востребованности специалистов 2.8
Уровень технического обеспечения 3.3
Отношение к спорту 3.0
Работа профкома 2.3
Качество питания в столовой 2.7

Отзывы КарГТУ (6)

2021-11-28 15:38:22 #

 |  

Обучаюсь на специальности "Информационные системы". Кафедра ИВС это тихий ужас. За 3 года обучения не увидел, чтобы хоть один преподаватель мог написать код/объяснить алгоритм/показать какой-то пример программного модуля, которые требуют в своих методических пособиях. Просят студентов на СРСП составлять тестовые задания, которые не проверяя на адекватность, плюхают в экзаменационную базу. Методические пособия, утверждаемые преподавателями, лежат на просторах интернета, на сайтах российских либо казахстанских технических ВУЗов от 2005-2010 гг. Преподаватели абсолютно не смотрят на качество работы, потому что не могут отличить рабочий код от нерабочего. Зато могут часами возмущаться, что неправильный шрифт у отчета. Зачем вообще такая специальность в университете, в котором нет профпригодных программистов? Из потока, трудоустроенные по специальности, которые действительно работают - это трое человек, которые имели базу до ВУЗа. Это не стоит 400-600 тысяч тенге, которые платят студенты. Посмотреть на то, как недовольные преподаватели еле читают со слайдов куски невнятной информации с википедии и учебников 1990-1995 гг. можно и бесплатно, в Youtube. Не говоря уже обо всех этих ехидных фразах о том, какие студенты ленивые/недалекие. Объясните своим сотрудникам как пользоваться вашей же ИС "Univer" и MS Teams, чтобы им не казалось, что студенты им провокации и козни строят.

2021-09-06 11:58:34 #

 |  

Крайне не рекомендую данный вуз будущим IT-специалистам. Качество обучения по IT-специальностям на нуле. На таком же уровне и квалификация преподавателей. У многих отсутствует даже базовые навыки работы с компьютером. Некоторые преподаватели IT-кафедр в открытую показывают нежелание работать. Заведующих и администрацию не особо интересует качество процесса обучения.

Если по каким-либо причинам Вы все-таки решили сюда поступить, не питайте надежд, что Вас будут обучать по специальности. Сделайте упор на общеобразовательные дисциплины. Это сделает Вас человеком образованным, и в годы рабочей деятельности времени вернуться к этим дисциплинам, скорее всего, уже не будет. Единственный способ стать востребованным специалистом в IT-индустрии - это самообразование. Такая ситуация не только в данном вузе, но и в большинстве вузов стран СНГ. Система образования чаще всего не успевает за новыми технологиями. Каждый из нас сам кузнец своего счастья.

2020-11-03 19:18:04 #

 |  

Учился в КарГТУ с 2007 по 2011 год по специальности "Геодезия и Картография". ВУЗ достойного уровня (по крайней мере в годы моего обучения). Сейчас живу в России, ВУЗ котируется. Учусь на заочной форме в магистратуре Российского ВУЗа, сравниваю с уровнем выпускников Российских учебных заведений и могу заявить, что уровень КарГТУ выше 70% высших технических образовательных учереждений России.

2018-07-05 03:58:11 #

 |  

Очень плохой вуз. Очень низкие требования, некачественный преподавательский состав, выпускники невостребованы. Потерял из-за него 13 лет жизни. Не советую категорически.

2017-12-04 21:52:51 #

 |  

Зря поступила,Не та специальность,А вуз ничего пойдет на 4



2016-12-27 09:01:14 #

 |  

Но он лучший в Караганде

Добавить отзыв КарГТУ

Уровень получаемого образования
Пожалуйста, выберите один
Уровень востребованности специалистов
Пожалуйста, выберите один
Уровень технического обеспечения
Пожалуйста, выберите один
Отношение к спорту
Пожалуйста, выберите один
Работа профкома
Пожалуйста, выберите один
Качество питания в столовой
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий.
Рекомендуете ВУЗ друзьям?
Пожалуйста, выберите один

Структура КарГТУ

Список факультетов временно пуст. Присылайте информацию о ВУЗе на s...@pr...org и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!

Информация о вузе

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@protonmail.com и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!