Ильяшенко Ирина Анатольевна

4.11  4   0  Отзывов 10 15

ВУЗ
Сайт

Рейтинг (15)

Способность донести материал 4.1
Увлекательность предмета 4.2
Сложность сдачи экзамена 3.5
Использование наглядных и технических средств обучения 4.1
Практическая польза предмета 4.7
Чувство юмора 4.1

Отзывы (10)

2020-02-06 04:17:31 #

 |  

Самый сильный преподаватель французского. Но потому что остальные совсем никуда. Требовательная, что плюс, язык улучшался с ней, но основы она не считала нужным повторять, поэтому прогресс из за слабой базы из-за предыдущего преподавателя, который на парах витал в своем мирке, тормозился. Как и все преподаватели французского немного на своей волне. Очень удивлялась, когда кто то высказывался против Марин Лё Пен и Национального фронта

2019-04-03 09:00:22 #

 |  

Во время пар Ирины Анатольевны упор идёт именно на разговорную речь, разбирались видео материалы, просматривалась и заучиваясь лексика, каждую пару слушали именно живую французскую речь, а не просто аудио из учебника. Также разбирали актуальные новости и вопросы международных отношений, по которым велась всегда дискуссия, что помогало быстро мыслить и реагировать. Имелось место и творческим заданиям, на наших парах мы и писали позиции государст, придумывали свои партии и тд. Недостатком могу только выделить, что грамматика остаётся в стороне, только если мимолетно где-то можно повторить. Поэтому считаю разумным ставить данную преподавательницу на последних курсах учебы, что и делается. Спасибо за ваш труд, Ирина Анатольевна!

2019-03-23 03:42:11 #

 |  

Очень рад, что мне довелось учить французский с Ириной Анатольевной. Определенно, самый компетентный преподаватель на нашей языковой кафедре.

2019-03-15 09:55:29 #

 |  

Лучший преподаватель французского на историческом факультете ТГУ, определенно. В ходе занятия используются актуальные материалы СМИ (газетные статьи и видео репортажи на французском), что дает представления о французском обществе и опыт понимания данного вида контента, в свою очередь это может пригодиться при сдаче международных экзаменов.

2017-06-02 15:20:07 #

 |  

Необыкновенной души человек и очень интересный Преподаватель. С удовольствием посещали пары Ирины Анатольевны. В меру строгая, может и поругать и сделать замечание но за дело. Также может похвалить, после чего стремишься познать французский язык ещё больше. Много живого общения. С Ириной Анатольевной той грани -Преподаватель и студент не возникает. Всегда поможет и подскажет. Жаль что теперь у нас будет другой преподаватель. Однозначно рекомендую!

2016-11-26 08:53:12 #

 |  

Замечательный преподаватель и человек! Прошло много лет с окончания ТГУ и профессиональная деятельность не связана с французским языком, но до сих пор язык не забыт. Постоянно хочется что-то читать на французском, посещать франкоговорящие страны. Ирина Анатольевна прививает любовь к языку. Ну а когда слышишь комплименты от французов и вопрос - а Вас обучал носитель языка? - это лучший комплимент и оценка преподавателю.

2014-12-23 07:48:21 #

 |  

Ирина Анатольевна это, преподаватель который учит думать на языке. На занятиях много говорим и смотрим видео, чем не занимались до этого полтора года с другим преподавателями. Хотелось бы увидеть в списке других преподавателей французского и выразить свои пожелания!!!

2014-03-08 13:03:58 #

 |  

Замечательный преподаватель!

2013-11-13 18:07:23 #

 |  

С И.А. язык открылся для меня в новом свете.

2013-11-13 17:17:02 #

 |  

Необычная методика преподавания, много практики живого языка при просмотре и обсуждении видео на французском языке.

Добавить отзыв

Способность донести материал
Пожалуйста, выберите один
Увлекательность предмета
Пожалуйста, выберите один
Сложность сдачи экзамена
Пожалуйста, выберите один
Использование наглядных и технических средств обучения
Пожалуйста, выберите один
Практическая польза предмета
Пожалуйста, выберите один
Чувство юмора
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий
Рекомендуете?
Пожалуйста, выберите один

Информация о профессоре

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@pr...org и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!