Боева-Омелечко Наталья Борисовна

3.9  10   4  Отзывов 24 23

ВУЗ
Сайт

Рейтинг (23)

Способность донести материал 4.0
Увлекательность предмета 3.7
Сложность сдачи экзамена 4.3
Использование наглядных и технических средств обучения 3.7
Практическая польза предмета 3.8
Чувство юмора 3.9

Отзывы (24)

2021-01-30 09:37:55 #

 |  

Самый предвзятое преподаватель, ответы считаются правильными только, если слово в слово совпадают с ее лекцией.
Если один раз ей не угодил, то даже идеальные и правильные ответы, будут раскритикованы вдоль и поперёк.
Произношение просто отвратительное, куплю уши,которые этого не слышали.

2020-11-24 23:41:35 #

 |  

Наталья Борисовна - преподавать от Бога!!! Целый час на лекциях уделяет опросу, чтобы мы лучше запоминали материал!! Конечно, в итоге на лекцию от силы в лучшем случае 30 минут, но это неважно!!!! Душу захватывает, когда сидишь на ее лекциях, настолько интересный материал она подает. Наталья Борисовна - пример для других преподавателей. Иногда я даже плачу на ее лекциях. Если хорошо учиться, готовиться, и обязательно посещать школу молодого ученого, то ты обязательно сдашь этот потрясающий экзамен на отлично!!
Обожаю языкознание!!!
А порой такие шутки звучат на лекциях, что я еще долго перед сном прокручиваю их в голове, или когда мне становиться грустно от количества домашки, я вспоминаю их и мне становиться ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО!!!!
Одним словом - потрясающий преподаватель.

2020-11-23 13:44:57 #

 |  

Наталья Борисовна - преподавать от Бога!!! Целый час на лекциях уделяет опросу, чтобы мы лучше запоминали материал!! Конечно, в итоге на лекцию от силы в лучшем случае 30 минут, но это неважно!!!! Душу захватывает, когда сидишь на ее лекциях, настолько интересный материал она подает. Наталья Борисовна - пример для других преподавателей. Иногда я даже плачу на ее лекциях. Если хорошо учиться, готовиться, и обязательно посещать школу молодого ученого, то ты обязательно сдашь этот потрясающий экзамен на отлично!!
Обожаю языкознание!!!
А порой такие шутки звучат на лекциях, что я еще долго перед сном прокручиваю их в голове, или когда мне становиться грустно от количества домашки, я вспоминаю их и мне становиться ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО!!!!
Одним словом - потрясающий преподаватель.

2020-05-19 13:17:25 #

 |  

Неадекват.

Есть клинические сдвигги.

2019-12-20 21:13:44 #

 |  

Большое спасибо Наталье Борисовне за то, что научила меня писать научные статьи, анализировать материал и предопределять результативность своей работы.

2019-02-26 16:42:05 #

 |  

Я считаю, что Наталья Борисовна интересный преподаватель. Даже такой сложный предмет, как теорграмматика, она сумела донести и разъяснить.Она действительно хочет, чтобы студент постиг смысл научной деятельности в лингвистике. Но , видимо, это не всем дано, соответственно не всем интересно.Но знания теорграмматики, языкознания и др. предметов, связанных с лингвистикой, обязательно должно помочь думающим, интерсующимся своим предметов специалистам. Это не бесполезные знания, а основа нашего высшего образования. Именно то,чем мы должны отличаться от людей, просто владеющих языком, а особенно носителей языка,которые даже не подозревают о сложной структуре своего родного английского.

2019-02-16 19:35:48 #

 |  

Наталья Борисовна - талантливейший преподаватель от Бога. Мне всегда были интересны её лекции по языкознанию, конспекты которых пригодились мне ещё не раз после окончания специалитета! Кроме того, будучи моим научным руководителем, Наталья Борисовна являлась и остаётся моей путеводной звездой в мире науки. Считаю, что именно на таких увлеченных своим делом людях и держится современное высшее образование.

2019-02-12 21:56:05 #

 |  

Какая тут вечеринка. Обожаю троечников, которые прогуливали занятия и хотели ничего не делать, а тут бац и Наталья Борисовна им попалась на их халявном пути. И надо срочно написать отзыв, о том, как их бедных несчастных гнобили! Не знаю ни одного отличника с красным дипломом, да и просто человека с мозгами, который был бы завален на ее парах, на экзамене.
То, что теор грамматика дана не каждому... очевидно. На мой взгляд, она сейчас дана только двум людям во всей стране, и один из этих людей - Наталья Борисовна. Умение вникнуть в систему языка. понять не поверхностно "о! предложение!", а погрузиться в глубокие философские материи, когда язык уже на уровне физики преподается - это уровень УЧЕНОГО, который при этом умеет все рассказать на пирожках.
Любимая цитата 4 курса "Мама учит ребенка синтагмами, а потом он приходит в школу и на него сваливается парадигма". И плакали, и зубрили, но продолжали есть грамматические кактусы. Зато как приятно ее ученикам приехать потом на конференцию в Москву или Питер, и сказать " а мы учили Теор грамматику английского по Блоху... и даже поняли пол книги!". А поняли мы это, потому что Наталья Борисовна не поленилась сделать свой курс лекций для юных умов. А группа В в этот момент страдала, потому что их попытки читать какую-то методичку левую не увенчались успехом. А мы в конце года Блоха уже сами читали и почти без словаря.
В магистратуре курс лекций Н.Б. по сравнению лингвокультур Британии, Америки и России был вообще единственным, что я запомнила и до сих пор цитирую своим ученикам.
Преподавателей идеальных нет и не будет. И у каждого есть свои слабые стороны и сильные. И характеры у всех тяжелые. Главное, чтобы после этого что-то в голове осталось. В итоге через 10 лет мы помним тех, кто заставлял пахать. Даже если ругался и заставлял переучивать и пересдавать. И чьи лекции до сих пор используем. Хотелось халявы - шли бы на регионоведение, нытики. Ну, или в Мак даке действительно лекции по Теор грамматике не нужны, тогда о чем тут говорить.
Наталью Борисовну светлые головы будут всегда помнить, даже когда отделения лингвистов в Ростове-на-Дону будут только в ДГТУ и РИНХе.

2017-07-24 04:27:28 #

 |  

Как была комсомольской активисткой, так на всю жизнь ею и осталась. Противный характер и чувство собственного превосходствам основанное ни на чем.

2017-06-08 08:29:44 #

 |  

О, кажись, Боева сама решила положительные комменты написать, чтоб хоть немного рейтинг себе поднять

2017-01-13 15:52:07 #

 |  

Наталья Борисовна - самый ОТВЕТСТВЕННЫЙ, ДОБРОПОРЯДОЧНЫЙ И ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Она сама всё делает на 100% и от всех требует того же, в том числе и от своих дипломников и аспирантов. На защитах она не валит, а задаёт логичные вопросы по Вашему диплому. Если Вы не в состоянии ответить, то подумайте о качестве своей работы.

2016-06-28 14:13:58 #

 |  

Душу она,конечно,вытрясет, сдавала ей миллион раз,НО все объективно, чётко и Последовательно!

А на счёт "пропихивает своих дипломников" - вы попробуйте у неё написать диплом!!!! Вот здесь скажу,что человек РАБОТАЕТ, но заставляет всех пахать не меньше, т.е. Писать у неё сложно, долго, замороченно, но в итоге работы получаются чёткие и стройные.

Вобщем, мне она очень понравилась! С чувством юмора. На позитиве. Ну...а если не хотите работать,то это не ваш педагог.

2016-07-15 20:53:29 #

 |  

Автор, вы так акцентируете на слове "работает", "пашет", открою вам тайну, ВСЕ пахали над своими дипломами.. переписывая, исправляя, мучаясь.. Я знаю многих, кто душу вкладывал в свой диплом и на кого Боева вылила ушат помоев на защите.. то по личным счетам, то из-за терок с Волгиной и другими..

Я лишь считаю, что если ты так переживаешь за своих дипломников, и агрессишь, если их "обижают", то войди в положение и не вали остальных студентов! Стань на место своих коллег! А то получается, она прямо при научниках говорит "работа ни о чем", т.е. опускает преподавателей, которые эти работы курировали!

2016-06-22 16:27:43 #

 |  

Самые неприятные впечатления. Ужасное произношение,из ушей после нее кровь.

Заставляет ходить в свою школу молодого ученого,хотя в начале года утверждала, что посещение по желанию! В итоге отмечает и запоминает.бесконечные научные исследования по школе молодого ученого,опять же обязаловка.и это на 4 курсе, когда хотелось бы сосредоточиться на дипломе! Заявляет, что ''кто не сделает исследование, тот не получит допуск к экзу''.хотя в документации совершенно точно нет такого рода работы для допуска,ведь задания не по грамматике!

На защите валит,если не нравишься ей или если она в контрах с твоим научником!отыгрывается на студентах за плохие рецензии на ее дипломников. задает каверзные вопросы по всем дипломам.зато своих пропихивает, на защите у ее дипломников не бывает проблем.

Короче,если хотите испорченных нервов,слез,но блата в комиссии, то вам к ней!

2017-01-13 16:13:40 #

 |  

На защите у её дипломников не бывает проблем, потому что их работы качественные и интересные. Наталья Борисовна не сюсюкается, а заставляет серьёзно работать над дипломом. Она сама потом внимательно их перечитывает, указывает на недостатки, заставляет исправлять ( часто сама предоставляет необходимые материалы, учебники, научные статьи и т.д.) и снова перечитывает. Да, это всё сложно. Но зато в процессе работы ты учишься писать качественную научную работу. Она замечательный научный руководитель, самый добросовестный и ответственный преподаватель на кафедре.

2015-05-29 16:34:00 #

 |  

Полагает, что все студенты глупые. Требует ответов слово в слово по лекциям (если отличается хотя б одним словом, то ответ полностью не засчитывается), т.е. совершенно не интересует, понимает ли студент суть того, о чем говорит, либо же он просто зазубрил.

Сомнительные цитаты на лекциях из произведений таких нелитературных работ как авторов Оксаны Робски вызывают недоверие в профессионализме, хотелось бы слышать примеры из работ классиков, а не из книг для домохозяек.

2015-03-30 15:25:56 #

 |  

Отличный преподаватель. Очень благодарен ей за ее профессионализм и человеческое отношение.

2014-11-21 22:19:37 #

 |  

Самые лучшие впечатления! Бесконечно восхищаюсь и обожаю! Редко встретишь такого неравнодушного и ответственного преподавателя!

2014-08-03 01:15:14 #

 |  

Мне было скучно на ее предметах.

Я считаю ее дисциплины совершенно не нужными в дальнейшей деятельности

2014-05-05 17:12:02 #

 |  

Даже, если ты ходил на её школу молодого учёного, на защите всё равно будет валить, если не нравишься ей

2017-01-13 15:57:20 #

 |  

Прям она вас, бедняжек ,валит?! Если твой диплом никакой, то она не смотрит ходил ты в школу молодого учёного или нет.

2014-04-15 17:38:55 #

 |  

Потрясающий преподаватель!

2013-11-21 07:15:09 #

 |  

Мой личный кошмар. Переписывание статей из "Вопросов языкознания", скучнейшие лекции по теорграмматике, полная противоположность семинарам по тому же предмету с Т.Б. Фастовской))

2013-09-25 14:59:04 #

 |  

Ей всё всегда не так! Заставляет ходить студентов после пар на эту школу молодого ученого, сидеть там до позднего вечера, а если не придешь, будет валить потом на защите диплома

Добавить отзыв

Способность донести материал
Пожалуйста, выберите один
Увлекательность предмета
Пожалуйста, выберите один
Сложность сдачи экзамена
Пожалуйста, выберите один
Использование наглядных и технических средств обучения
Пожалуйста, выберите один
Практическая польза предмета
Пожалуйста, выберите один
Чувство юмора
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий
Рекомендуете?
Пожалуйста, выберите один

Информация о профессоре

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@pr...org и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!