Шумский Игорь Иванович

3.91  7   3  Отзывов 10 24

ВУЗ
Сайт

Рейтинг (24)

Способность донести материал 4.3
Увлекательность предмета 4.5
Сложность сдачи экзамена 3.9
Использование наглядных и технических средств обучения 2.6
Практическая польза предмета 4.3
Чувство юмора 3.9

Отзывы (10)

2023-12-19 16:36:05 #

 |  

Отличный преподаватель

2023-03-23 01:43:55 #

 |  

Не знаю, какими оценочными критериями пользовались люди, оставившие свои положительные комментарии выше, но мое впечатление разительно отличается....Прекрасный человек? Замечательный преподаватель? Брутальный мужчина? C каких это пор под брутальностью понимают хамство, заносчивость и высокомерие. Это только еще у нас в стране преподаватель может перейти на личность, совершить акт эмоционального насилия над подростком, выразить свои сексистcкие настроения и аудитория будет ему рукоплескать, видя в этом проявление мужества и характера... За комментарии, которые он оставляет некоторым студентам, в другой стране его бы уже давно "отменили" и уволили. Честно замечу, никаких сомнений нет в том, что человек безупречно владеет своим предметом. Но это не дает ему права опаздывать на экзамены/зачеты на час. Это не дает ему право давать личностные оценочные суждения студентам об их интеллектуальном и культурном развитии. Это не дает ему право отпускать шутки сексистского характера. ЭТО НЕ ДАЕТ ЕМУ НИКАКОГО ПРАВА УНИЖАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО! Игорь Иванович - очень надеюcь, что жизнь заставить вас расплатиться за те глубокие психологические травмы, которые вы причинили своими "yникальными" (грубыми и вульгарными) методами преподавания.

2021-04-03 19:21:23 #

 |  

Стопроцентный сексист. и нарцисс.
К девушкам отношение - "история - это не для Вас". Лекции не интересные, с юмором все плохо, опять таки потому что много сексистских шуток....
Экзамен по истории новейшего времени прошел отвратительно. 98 вопросов, выучила 96, ну и конечно второй вопрос в билете оказался "счастливым".
Начала рассказывать первый вопрос, на втором предложении остановил, сказал достаточно.
На втором вопросе начала выкручиваться и напрягать мозги, ответила процентов 70% всего вопроса. Дальше последовал вопрос от него, на который ответила не правильно... И тут началось.... Полное унижение меня как человека, как историка, как девушки...
Все время пока я в согнутом состоянии (было не очень комфортно перед ним находится) сидела и тряслась он расскинулся на стуле высунул руки перед животом, натянул нахальную улыбку и был таков. Ему так нравилось мое незнание, он получал удовольствие от того, что был на коне (я в это момент была под ним).
Попросила перетянуть билет, запретил. Сказала, что может спросить по всему курсу (риск, но терять было нечего) отказался (ВЕДЬ ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ МОЙ БИЛЕТ)....
Короче вышла после экзамена, как со смены на заводе...
Поставил он мне 4 за ответ, рейтинг по семинарам 8, итог 6 в зачетку... При условии, что все экзамены до этого на 9)0)))0)
После меня вышел одногруппник, сказал, что все списал)) Вопросов дополнительных он ему не задавал, на лекции этот парень не ходил (я пропустила только одну по справке).
Вот так и получается, что максимум который получили девочки у него за экзамен - это 8, а вот парни ОТ 8 до 10)))
Товарищ, Игорь Иванович, я желаю Вам всего наилучшего!!! Красный диплом завален, пересдавать экзамен не хочу, потому что не хочу смотреть на Ваше самодовольное лицо!!!
Спасибо!

2018-02-08 21:50:56 #

 |  

Он прекрасен. Он восхитителен. Человек, которым хотелось бы стать. Вел у "политологов" значительное количество спецкурсов и будто домкратом расширил границы моего познания окружающей действительности.

2017-03-30 17:57:18 #

 |  

Игорь Иванович один из лучших преподавателей исторического факультета! Лично в моем рейтинге он делит 1-е место с еще одним великолепным преподавателем-Колб Евгений Георгиевич! Их лекции были интересными,захватывающими и очень запоминающимися! Я многое бы отдала,чтобы опять послушать их лекции

2014-06-09 18:43:31 #

 |  

Один из лучших преподавателей Истфака. Особенно интересно ведет спецкурс ;-)

2014-03-04 22:01:36 #

 |  

Шикарный преподаватель и очень брутальный мужчина

2014-01-14 17:35:41 #

 |  

Замечательный преподаватель. На вид строгий и суровый, но очень добрый внутри.

2013-12-29 10:56:02 #

 |  

Самые интересные лекции.

2013-11-11 22:36:50 #

 |  

Очень строгий и требовательный преподаватель. Все его боялись. Но лучший лектор всех времен)

Добавить отзыв

Способность донести материал
Пожалуйста, выберите один
Увлекательность предмета
Пожалуйста, выберите один
Сложность сдачи экзамена
Пожалуйста, выберите один
Использование наглядных и технических средств обучения
Пожалуйста, выберите один
Практическая польза предмета
Пожалуйста, выберите один
Чувство юмора
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий
Рекомендуете?
Пожалуйста, выберите один

Информация о профессоре

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@pr...org и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!