Твердохлебова Елена Валентиновна

3.82  6   3  Отзывов 4 14

ВУЗ
Сайт

Рейтинг (14)

Способность донести материал 3.9
Увлекательность предмета 3.6
Сложность сдачи экзамена 4.1
Использование наглядных и технических средств обучения 4.1
Практическая польза предмета 3.7
Чувство юмора 3.6

Отзывы (4)

2020-05-30 14:07:34 #

 |  

Этот педагог время использует по максимуму, это правда. Примеры улетают только так, потому что студенты решают задачи на скорость( за что получают Баллы для бально-рейтенговой системы). Но вместо тщательного, подробного разбора примеров занятия превращаются в затяжной забег на выживание, где сама Елена Валентиновна лишь направляет студентов, изредка делая перерыв на объяснение нового материала. Если вы сходу понимаете математику и легко самостоятельно замечать различные математические закономерности - вам будет счастье. Если же нет, то готовьтесь самостоятельно разбираться в математике. Почему? Потому что занятия проходят в режиме нон-стоп. А отставать вам очень невыгодно ( теряете баллы). Конечно, можно пропустить пример другой и попросить ее объяснить ход решения, но ее объяснения - это поразительная вещь: Елена Валентиновна говорит медленно, четко, кратко, но вы ничего не понимаете, потому что объясняет сложно. Лишь после самостоятельных попыток разобраться в материале ( не без помощи сторонних источников) вам станут понятны ее методы и ее объяснения, но все же, это говорит о не самых выдающихся педологических способностях этого преподавателя

Также вам стоит знать. Если вы научились что-то решать «своим» методом, готовьтесь получать заниженные оценки за правильно решённый пример из-за: «Нелогичные действия, странные преобразования». В споры лучше с ней не вступать, себе дороже будет, а все из-за личностных составляющих Елены Валентиновны:

Елена Валентиновна крайне неприятна как личность : чванливая, высокомерная, она всем своим видом и жестом, каждым своим словом говорит и показывает какого она высокого о себе мнения. И есть за что, Елена Валентиновна прекрасно, в совершенстве укрощает математику любой сложности, но ее манеры, ее тон и ее отношение к студентам вызывают лишь отвращение. Если у вас будут какие-то конфликтные ситуации с данным преподавателем ( а они могут быть), готовитесь истрепать себе все нервы и стать врагом народа, потому что ко всему прочему Елена Валентиновна мстительный человек.

Хотите узнать побольше о данном преподавателе - поспрашивайте у старших о ней. Узнаёте очень много интересных и поучительных историй

2018-06-20 00:48:40 #

 |  

Елена Валентиновна достаточно жёсткий и требователен преподаватель. Но она не спрашивает ничего сверх того, что давала на занятии. Если посещать пары и на них действительно заниматься делом, то отношения с ней будут вполне хорошими, материал объясняет доступно, с наглядными, тщательно разобранными примерами. Задачи разбирает разные, а не только типовые для той или иной формулы/теоремы. У меня с ней были очень хорошие отношения, один из любимых моих преподаватель МИСИС.

2017-12-30 07:41:46 #

 |  

Полный игнор вопросов, делает вид, что не слышит. Необоснованные придирки и невозможность сдать домашние работы, соответственно недопуск к контрольным и в дальнейшем к зачёту. "Мне некогда, приходите потом..." является ее дежурной фразой.

2017-10-27 16:23:20 #

 |  

Отличный преподаватель! Объясняет материал очень понятно. Если не пропускать и заниматься, а не спать на парах, то математика будет очень понятной дисциплиной.

На семинарах скучно не бывает, время используется по максимуму. Преподаватель показывает все пути решения задачи, а не только 1-2 самый распространенный. Всегда отвечает на вопросы студентов. Требует от студентов только то, что сама объясняла.Оценивает строго, но справедливо. Ее оценка полностью соответствует знаниям студента.

Добавить отзыв

Способность донести материал
Пожалуйста, выберите один
Увлекательность предмета
Пожалуйста, выберите один
Сложность сдачи экзамена
Пожалуйста, выберите один
Использование наглядных и технических средств обучения
Пожалуйста, выберите один
Практическая польза предмета
Пожалуйста, выберите один
Чувство юмора
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий
Рекомендуете?
Пожалуйста, выберите один

Информация о профессоре

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@pr...org и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!