Рогожин Николай Михайлович

3.89  0   0  Отзывов 7 6

ВУЗ
Сайт

Рейтинг (6)

Способность донести материал 4.0
Увлекательность предмета 3.3
Сложность сдачи экзамена 5.0
Использование наглядных и технических средств обучения 3.0
Практическая польза предмета 3.0
Чувство юмора 5.0

Отзывы (7)

2016-06-30 01:34:51 #

 |  

Рогожин - Бог в Отечественной историографии!!!

2016-06-25 22:29:12 #

 |  

Хм, как странно... Пока никто не оставлял здесь никаких отзывов, было тихо, но стоило одному человеку написать правду о лекциях Рогожина, как тут же посыпались "опровержения". Иногда кажется, что кто-то(может быть, администрация истфака МПГУ, а может, и руководство Института российской истории РАН) денно и нощно следит за публикуемыми здесь отзывами и в случае обнародования правдивых, но компрометирующих фактов пишет разные "опровержения" или панегирики, тщетно пытаясь отмыть того или иного сотрудника.

P.S. Да, на таком языке, на каком изъясняется Николай Михайлович, сейчас точно никто уже не говорит. Сейчас уже никто не ставит в слове "алфавит" ударение на вторую букву "а" и не говорит "Повесть вре́менных лет".

2016-06-28 09:57:05 #

 |  

Странно - то как раз другое. Это какому же студенту придет в голову, спустя пол года после окончания лекций, вылить ушата грязи на голову седовласого профессора, известного к тому же своей лояльностью? А потом следить, не дай бог не появятся ли и другие мнения? Студент первокурсник от имени которого составлены оскорбительные посты - это характеризует ни заслуженного профессора, его как раз уже давно, признали и как ученого и как преподавателя, и не первоклашки а те, по учебникам которых Вы учились и учитесь, а Вас, спрятавшегося за анонимным ником и непонимающего что взялись рассуждать о сферах, для понимания которых, у Вас еще нет ни образования ни соответствующих компетенций.

2016-06-21 15:30:45 #

 |  

Один из патриархов. Язык на котором сегодня не говорят. Все что сказано на лекциях и семинарах достаточно для экзаменов. Человека такой культуры на факультете просто нет.

2016-06-16 15:50:09 #

 |  

Абсолютно не согласна с отзывом от 31 мая 2016г. Николай Михайлович блестящий лектор, эрудит и энциклопедист. Материал дает в доступной форме. Лекции увлекательные, наполнены содержательным материалом, по ним легко готовится к экзаменам. И вообще, кто может поверить, что ученому который при жизни вошел в историографию нечего сказать на лекции кроме "...диктовки списка различных научных работ..."

2016-06-20 23:21:25 #

 |  

Не буду с Вами спорить. Вполне возможно, что раньше - лет 20-30 тому назад - лекции Николая Михайловича были действительно интересными, но то, что он читает сейчас... Увы, человек уже себя исчерпал, и ему пора на покой.

2016-05-31 00:58:00 #

 |  

Удивительно, как только Н.М.Рогожину удаётся в таком возрасте работать в четырёх вузах одновременно и быть при этом руководителем Центра истории русского феодализма Института российской истории РАН... Что касается тех лекций, которые он нам читал, то каждая из них была не более чем диктовкой списка различных научных работ. Никакой информации по темам в них, к сожалению, не было. Более того, Н.М.Рогожин несколько раз читал нам лекции по тем темам, которые сам же и выбрал и которые нам были совершенно не нужны. Это ещё раз говорит о том, что о компетентности преподавателя нужно судить не по званиям или учёным степеням, а по тому, что и как он преподносит студентам.

Добавить отзыв

Способность донести материал
Пожалуйста, выберите один
Увлекательность предмета
Пожалуйста, выберите один
Сложность сдачи экзамена
Пожалуйста, выберите один
Использование наглядных и технических средств обучения
Пожалуйста, выберите один
Практическая польза предмета
Пожалуйста, выберите один
Чувство юмора
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий
Рекомендуете?
Пожалуйста, выберите один

Информация о профессоре

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@pr...org и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!