Бекарева Нина Даниловна

2.65  3   12  Отзывов 9 54

ВУЗ
Сайт

Рейтинг (54)

Способность донести материал 2.7
Увлекательность предмета 2.6
Сложность сдачи экзамена 3.3
Использование наглядных и технических средств обучения 2.0
Практическая польза предмета 3.1
Чувство юмора 2.2

Отзывы (9)

2020-10-29 09:39:00 #

 |  

Кто-то выше писал, что есть герои, которые сдают месяцами ей экзамен на пересдаче? Я один из них.

Я пытался к ней подойти 8 раз! Сначала она отказалась принимать у меня пересдачу, так ка видела, что я в кепке хожу по коридору НГТУ, следующий раз она закрылась на кафедре (на кафедре ТПИ есть замок на двери) и отказывалась меня пускать, два раза прогоняла из-за плохих оценок на практике за этот семестр. Пришёл к ней, готовлюсь писать экзамен. Она начинает спрашивать теорию, я не могу дословно воспроизвести признаки сходимости.

"Иди и учи теорию".

Ок. Выучил пришёл к ней. Рассказываю. Ей не нравиться. Требует от меня что-то среднее между теорией и практикой. Даже не знаю, как объяснить это. Не сдал. Ушёл.

Подхожу к ней снова - она отказывается принимать пересдачу. Опять за плохие оценки на практике. Сегодня последний день, когда могу сдать ей экзамен - она опять заперлась на кафедре.

Кстати, я постоянно захаживал в деканат, мол, что мне делать с ней?

"Ваши проблемы".

Ок. Никто из деканата не собирается на неё влиять. Им просто лень с ней связываться.

Так, кто-то зашёл на кафедру, я пойду пересдавать снова. Удачи мне.

Ах да, она постоянно пытается завалить некоторых учеников, кроме меня.

2018-06-12 09:57:23 #

 |  

Спустя 15 (!) лет понадобилось то, что Нина Даниловна вкладывала в наши головы. И да! знания - это то,что осталось у Вас в голове после того, как Вы все забыли. Осталось в голове громадное количество знаний, хоть и СлуПы и ТерВер я на дух не переносила (и да, у меня были автоматы за эти предметы, но только из-за старательности и понимания, что мне очень не нравится предмет и желания от него избавиться). К слову, ни комбинаторику, ни тервер, ни какие-либо статметоды (в том числе и с другими преподавателями) не могла спокойно изучать - не мое было. Но вернемся: через 15 лет пришлось поднимать знания - и они есть, и все адекватно изложено, и между прочим до сих пор актуально! И логика построения теории просто замечательная - не многие студенты и выпускники МатФаков могут похвастать, что понимают что из чего следует.
Огромное спасибо Нине Даниловне. Оценила ее труд, только спустя длительное время.
А недовольным хочу сказать: Вам не на ПриМат надо было идти, а куда-нибудь в другое место, чтобы от математики быть подальше и поменьше ее изучать. Таких Вас на факультете много было, кто потом на бакалаврских защитах ничего лучше сверстанных HTML-страниц (ну с простейшими движками (передать на сервер/извлечь из БД/ вывести пользователю) на PHP) показать не мог.

2017-12-27 09:36:48 #

 |  

На студентов ей наплевать- это факт, если не взлюбила- можешь готовиться на отчисление, не помогут знания предмета однозначно, хоть все по методичке будешь рассказывать и решать так же, как решала она сама, все равно скажет, что решение не верное, а то, что с ответом сошлось, так это просто случайность. Еще эта ее любимая фраза: " я вам объяснять не буду, решайте и думайте сами, в интернете ответ не ищите, он все равно не правильный там, а как вы решите, мне вообще без разницы"... Остались только негативные впечатления от такого преподавателя. Она ничему не учит- однозначно, кроме ненависти к матану

2016-03-06 09:22:58 #

 |  

Строгий, требовательный преподаватель, но в то же время это подстегивает студента учиться.

2015-09-07 17:19:05 #

 |  

Если вы не попали в круг любимчиков, то вам крайне не повезло.

2015-03-28 23:38:56 #

 |  

Если давать оценку как преподавателю, мне вообще не понятно, что ставить. Было ощущение, что тебя бросают из лодки в воду, выплыл-не выплыл - твои проблемы. То, что человек знает свой предмет - не вопрос, но то, что он не особо стремиться учить, передавать свои знания - совершенно очевидно. Также очевидно, что есть любимчики, а есть не любимчики. И многие оценки исходя из этого. Мне с матаном приходилось трудно, несмотря на то, что я его любила. Отчасти из-за преподавателя, которая с самого начала сделала все, чтобы ей не задавали лишних вопросов на занятиях. И еще я как раз из тех, кто сдавал с третьего раза. Да что там, половина группы сдавала не с первого раза. У нас тоже есть свои легенды, есть, что вспомнить.

Может из всего этого я вынесла только один положительный момент - философский взгляд на вещи. Всегда делай то, что нравится, даже когда тебя не любят и даже если не факт, что что-то за это получишь. ))

Юлия Лаговская ПМ-44, выпуск 2000г.

2013-10-07 18:42:20 #

 |  

Не вполне понимаю, как Н.Д. может кому-то нравиться как преподаватель. Среди студентов ходят легенды про "героев" сдававших ей предметы по нескольку месяцев. А вообще Н.Д. отлично характеризует ситуация, имевшая быть при мне: списанные, что называется, точка-в-точку контрольные различались полученными оценками, причем с хорошим таким разбросом.

Также, помнится, уже во время сдачи экзамена мной лично был получен "от ворот поворот" под предлогом "неправильно записанной формулы", честно списанной из её же методички.

Соответственно, могу сказать, что Н.Д. - самый хаотичный и пристрастный преподаватель из всех, с которыми я сталкивался, а оценка и скорость её получения зависят не от знаний, а от какого-то, по всей видимости, случайного числа.

Рекомендация студентам:сдавать до победного. Теория вероятности на вашей стороне, рано или поздно повезет. Или не повезет.

2013-09-24 04:48:45 #

 |  

Мой любимый преподаватель. С ней легко и увлекательно, если есть соображалка, а тупым с ней сложно, согласен!

2011-05-28 07:23:03 #

 |  

Оценка Нине Даниловне дана несправедливо. Считаю, что свою работу и свой предмет человек выполняет на отлично. Да и с чувством юмора всё в порядке)

Добавить отзыв

Способность донести материал
Пожалуйста, выберите один
Увлекательность предмета
Пожалуйста, выберите один
Сложность сдачи экзамена
Пожалуйста, выберите один
Использование наглядных и технических средств обучения
Пожалуйста, выберите один
Практическая польза предмета
Пожалуйста, выберите один
Чувство юмора
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий
Рекомендуете?
Пожалуйста, выберите один

Информация о профессоре

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@pr...org и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!