Валькова Елена Анатольевна

2.63  5   14  Отзывов 9 21

ВУЗ
Сайт

Рейтинг (21)

Способность донести материал 2.4
Увлекательность предмета 2.2
Сложность сдачи экзамена 4.2
Использование наглядных и технических средств обучения 2.0
Практическая польза предмета 3.3
Чувство юмора 1.8

Отзывы (9)

2024-03-12 15:38:30 #

 |  

Сообщение находится на модерации. Нам требуется несколько дней для проверки его соотвествия Пользовательскому соглашению.

2024-01-31 19:53:38 #

 |  

Сообщение находится на модерации. Нам требуется несколько дней для проверки его соотвествия Пользовательскому соглашению.

2022-03-23 14:26:23 #

 |  

Неприятный преподаватель. Свой предмет знает отлично, но преподнести не умеет. К студентам отношение ужасное, никогда не идет навстречу, отравила весь первый год обучения в универе.

2020-11-21 13:46:41 #

 |  

К сожалению, русский язык и культура речи в исполнении этой преподавательницы оставляют желать лучшего.
Возможно, сама она хорошо знает свой предмет. Однако для успешного осовения программы студентами требуется, чтобы преподаватель мог правильно и грамотно составлять план обучения и следить за проведением семинаров.

Предмет идет год. В первом семестре происходит откровенная несуразица. Занятия очень далеки от сути предмета. То выпускники зачитывают конспект, как первокурсники, то рассказывают не особо связанно, не особо четко, а иногда и вовсе не своими словами о знаменитых дядях и тетях (кстати, часто далеких от понятия ''культура''). Это довольно любопытно, конечно, но все же от нас требуется знание правил русского языка. Орфоэпических норм, например, с которыми у многих сложности.

И тут вроде бы появляется второй семестр, где формально мы изучаем необходимые правила, но каким образом?! Семинары просто растягиваются на бесконечные рассказы одногруппников о том, кто из их знакомых, друзей, родственников, случайных прохожих делает определенные ошибки в речи. Преподавтель не останавливает этот галдеж, а дальше сидит на расслабоне. Никаких тестов или проверочных с серьезным и пристальным надсмотром, никаких заданий именно на самом занятии, связанных с исправлением ошибок. Вся письменная работа производится дома, с компом, с другом, со словарем. Это слишком элементарно и легко. Очень малое количество людей действительно при данной схеме что-то выучит. В одно ухо влетело, в другое — вылетело.

А вот самое интересное начинется, если кто-то пропускал занятия. Злости Вальковой нет равных. Причем, получается, что прогульщики часто знают предмет существенно лучше, чем те, кто ходил. Ибо вторые тупо читают на семинарах все с бумажки/телефона/травят байки из жизни. А вот тот, кто не посещал, он выучил всю теорию и перед зачетом потренировался на практике на случай всякого рода экзекуций.

Однако в итоге он получает только кучу шишек. Еле сдает. А иногда и вовсе не сдает, хотя знает пусть неидеально, но точно не хуже ходивших! И это при том, что предмет дают выпускникам. Неужели так нравится портить жизнь перед итоговыми экзаменами и выпихивать кого-то в академ, когда сам не организуешь нормально проведение занятий и процесс обучения?
В своем бы глазу бревно нашла для начала.

2020-06-01 20:13:36 #

 |  

Хуже преподавателя просто не найти! Хамское отношение, унижение, ничего не объясняет, а лишь только требует. Атмосфера на занятиях отвратительная, от преподавателя слышны только упреки и претензии. Для зачетов и экзаменов требует абсолютно бесполезные вещи в необъятном количестве. Отношение ко всем хамское

2019-05-06 12:25:19 #

 |  

Очень жесткий преподаватель. Пожелайте удачи на зачёте. Пугает тем, что завалит на зачете и будем ходить на пересдачи вечно!!!

2019-07-20 23:13:20 #

 |  

Очень строгий, но справедливый преподаватель. Если выполнять свою работу во время и качественно, претензий не будет. Прекрасно дает материал. Знает свое дело!

2017-06-10 21:30:26 #

 |  

Максимальная необъективность и отсутствие субординации. Предмет знает хорошо, но методы преподавания ужасные.

2016-02-19 20:47:52 #

 |  

Серьезное отношение к науке, отличает качественную работу от хлама.

Добавить отзыв

Способность донести материал
Пожалуйста, выберите один
Увлекательность предмета
Пожалуйста, выберите один
Сложность сдачи экзамена
Пожалуйста, выберите один
Использование наглядных и технических средств обучения
Пожалуйста, выберите один
Практическая польза предмета
Пожалуйста, выберите один
Чувство юмора
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий
Рекомендуете?
Пожалуйста, выберите один

Информация о профессоре

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@pr...org и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!