Романенко Владимир Васильевич

3.88  6   8  Отзывов 21 28

ВУЗ
Сайт

Рейтинг (28)

Способность донести материал 3.8
Увлекательность предмета 3.7
Сложность сдачи экзамена 4.1
Использование наглядных и технических средств обучения 3.9
Практическая польза предмета 4.0
Чувство юмора 3.8

Отзывы (21)

2021-06-26 06:32:07 #

 |  

Отличный преподаватель. Отлично знает свой предмет, хорошо ориентируется в работах выпускников. Дает полезные советы и рекомендации. Не придирается, а уточняет или хочет, чтобы студент пояснил то или иное действие. Корректен, справедлив, строг.

2020-07-16 08:01:57 #

 |  

Слабо доносит материал , для заочников ад такое ощущение что должны знать его предмет на все 300% но на деле нафиг они не нужны ООП не разъяснил требует то что по заданию в методички нет, проверяет задания очень долго, на нынешнем лэс организованности от него не видно

2019-11-15 19:39:04 #

 |  

Для заочников - ад. Делал лабу сам. В задании было - написать ТЗ. А в рецензии незачет т.к. нет исходного кода. Т. Е. нужно еще прогу написать, хотя в методичке такого нет. Я бы понял, если бы работа была списана, но это оригинальная работа, которую неделю писал. А еще во всех рецензиях стандартная формулировка: "неверное оформление" безо всяких пояснений. Может при личном контакте и нормальный преподаватель, но работы заочников изначально считает списаными и, как я понял, даже не смотрит.
Я, конечно, понимаю предвзятое отношение к заочникам, но и среди нас есть те кто самостоятельно делает работы. Нужно хотябы работы проверять, по теме замечания делать, а не сразу запарывать. а то вообще желание самостоятельно что-то делать отпадает, когда без разбора сразу незачет

2019-10-17 20:45:44 #

 |  

Множество мелких, иногда не обоснованных замечаний, действительно попахивает садизмом, оказывается не один я так думаю.

Типичное время проверки работы - МЕСЯЦ.
Месяц, Карл!

Не всегда, конечно, 1 раз полтора месяца проверял.

Да не пишу я в обычной жизни на вашим Си Диезе, я за месяц напрочь забываю что там к чему.

2019-07-05 18:35:17 #

 |  

Отличный преподаватель и человек. В последнее время Владимиру Васильевичу добавили нагрузку так, что он стал работать на износ. Несмотря на это, он продолжает стараться и помогать студентам.
Если вы собираетесь стать действительно программистом, а не говнокодером с дипломом, то вам не нужно надеяться, что придет Владимир Васильевич или кто-либо другой из кафедры и вложит вам знания в голову. Трудиться нужно самому и в предельном режиме, тогда толк будет. Рынок сам вас отсеет, что с дипломом, что без. Нужны не дипломы, а специалисты.
А Романенко делает все, что может и даже, что не может уже.
Спасибо Владимиру Васильевичу и многим преподавателям кафедры, кому не все равно. Они реально молодцы.

2019-06-24 17:39:48 #

 |  

Угарный тип. %) Молодой, энергичный. Но очень требователен и скрупулёзен при приеме лабораторных работ. А его задания по сетям Петри и параллельному программированию и без того не простые. В целом, если вы разбираетесь, то проблем при сдаче не будет, просто так он ни кого не терроризирует. Он видит, кто понимает, а кому работу делали. Кстати, ходят слухи, что под анонимной личностью он сам принимает заказы на выполнение работ у студентов, но это только слухи. Хороший преподаватель.

2018-12-29 14:29:00 #

 |  

Хороший преподаватель. Знает свой предмет, спрашивает нормльно, но совершенно не разбирается в языке Java. Не хочу разводить холивар, но я очень надеялся, что он сможет помочь разобраться с этим языком, в частности с ООП в этом языке. В итоге, разобрался сам.

2018-12-18 22:15:39 #

 |  

Отличный преподаватель. Прошел его, да, тяжело, но много понял нового, фундаментального.

2018-01-29 12:01:28 #

 |  

Всплакнем, дамы и господа. Ушла эпоха.

Помнится, будучи трепетным первокурсником я услышал легенду - она передавалась из уст в уста и служила основой мифологии нашего факультета. Да, она самая, легенда о великом Романенке - грозе неучей и лентяев, глашатае справедливости и порядка, темном гении от преподавания. Говорили, что как великий китайский полководец и стратег Сунь-цзы охранял границы своей страны от государст Чу, Ци и Цзинь, так же и Владимир Васильевич не давал продуктам плохого воспитания и лености в учебе проникнуть на защиту диплома. О, нещадно косил он ряды студентоты! "Не знаешь мой предмет - не состоишься как программист, поди вон отсюда!" - вот слова маэстро.

Но вот прошли годы и что мы видим? Тройки ставит он всем без проблем, если нет пропусков, при этом, если пропустил то изволь принести две лабы. И выходит, что между людьми просто умеющими ходить, сидеть и молчать и людьми умеющими программировать, но не имеющими времени на сидение в аудитории, разницы нет никакой. В дальнейшем система оценивания начинает петлять еще больше - "этой девочке поставлю четыре, хотя она не сдала все нужные лабы для этого, а те что сдала, очевидно писала не сама, но она же старается", "вот этому парню поставлю четыре, хотя он проиграл весь семестр в доту и я об этом знаю, но он сейчас так прикольно оправдывается", " а вот этому парню я поставлю три, хотя он сдал мне все и даже досрочно, но должен же я показать, какой я злой препод ". Не надо заблуждаться - Владимир Васильевич продолжает принимать лабы так же сурово и зло, как раньше. Но когда дело подходит к итогам - размякает и пускает на самотек. Так и получается, что чтобы получить пять надо продать душу Сатане и работать 24/7, как Сизиф бесконечно толкая камень в гору; ради четверки, по выбору, он либо будет клевать вам печень, как орел Прометею, либо вы сможете всплакнуть/заболтать/произвести определенные действия языком; а на три, ну... помахать рукой?

Да, как писали деятели выше - если делать прям все, что Романенко говорит - вполне себе затащишь и будешь шарить. И как преподаватель он действительно компетентен (не считая того, что не умеет читать лекции, но это проблема ораторского искусства) .Но вот эта вот система оценивания... Почему меня волнуют чужие оценки, хотите спросить вы, ведь полученные мной знания важнее и особенно в таком секторе, как ит на диплом иногда и не смотрят вовсе? Ибо маленькая ложь порождает большую, - отвечу я. Сейчас они получат дипломы и пойдут на рынок труда, может и не трудоустроятся, зато пройдут по всем отчетам правительству "на верх", как молодые специалисты и завалят собой рынок. Что приведет к сворачиванию финансирования нашей области, уменьшению бюджетных мест и как следствие - к упадку этой области в стране. В то время как множество действительно талантливых ребят, которые могли бы добиться успехов в этой области и хотят учиться сидят по деревням, преподаватели поощряют описанных выше персонажей.

Какой итог? Каждый отдельно взятый Романенко порождает разруху в стране.

2018-01-29 11:08:40 #

 |  

В этом семестре образовательная система нашего вуза дискредитировала сама себя, так как положительные оценки получили как абсолютные нули по Кельвину, так и ребята, которые неплохо орудуют языком лучше, чем извилинами.

Где легендарный Владимир Васильевич, которым пугали студентов всех курсов, который, сам лично отчислил миллиарды человек на нашем факультете? Или хотя бы остатки от былых дел?

Так нельзя. Оценка стала показателем пустословия, а не объективным отражением знаний студента. Вы, как никто другой, понимаете это, и, так или иначе, сессию умудряются закрыть те люди, которые делали абсолютно ничего, причём закрыть без троек. Некоторые из студентов для этого пахали 4 учебных месяца, некоторые выбрали альтернативный путь, и в итоге и те, и другие оценены одинаково.

Это не отзыв, а скорее, призыв к справедливости. Раньше вы являлись сдерживающим фактором на факультете, который не дает покинуть пределы вуза с дипломами тем, кто этого не заслужил. Теперь же это превращается в балаган - оцениваются не знания по предметам, а личное отношение.

2017-12-25 19:57:03 #

 |  

Сколько всего не вел, все интересно. Отличный преподаватель. Борется за знания в наших головах.

2016-10-01 08:12:57 #

 |  

Отличный преподаватель!

2015-11-10 09:35:12 #

 |  

Самый харизматичный преподаватель на ФСУ. Отличный человек, с отличным чувством юмора и умением донести материал. Все, кто говорит плохо о нем, либо расп*здяи, либо люди заблуждающиеся в своей самооценке.

Уже третий год хожу на его пары и мнение о нем складывается только положительное. Да, мучает, да, заставляет делать доп. задания к лабам. Зато когда ты сдаешь эту лабу у Романенко, ты начинаешь шарить, даже если до этого был полным дебилом в области программирования.

P.S.

Господа заочники, вы, между прочим, тоже студенты. Не думайте, что если вы поступили на заочное обучение, все преподы будут вам просто так оценки рисовать за какую-то скатанную работу. И хоть сколько вам лет, будь то 50, да хоть 100, вы итак бьете баклуши (в плане учебы) целых 9 месяцев. У вас итак халява.

2015-09-25 06:52:44 #

 |  

5 раз незачет. месяцами рецензиями может мучать, он либо маньяк, либо садист ненавидящий заочников.

2015-04-21 05:18:51 #

 |  

Придумывать дополнительные требования, придираться по мелочам и мурыжить месяцами рецензиями может только ненормальный человек?! Или преподаватель серьезно считает, что его предмет студент-заочник должен знать только на отлично, желательно как он?! Только вот многим студентам уже за 50 лет...

2015-06-10 13:37:22 #

 |  

Присоединяюсь.

2015-10-29 07:44:06 #

 |  

Так не надо было поступать на эту специальность, если тебе 50 лет.

Он ведет основные предметы на специальности.

2015-02-15 22:02:45 #

 |  

Отличный преподаватель. Никогда не работает по готовым, записанным шаблонам. Задачу придумывает "на ходу" и решает их вместе со студентами.

Для заочников: если что "не вкурили" по методичке, то на очных лабораторных поможет во всем разобраться, но только в том случае, если видит ответную заинтересованность.

2014-05-11 15:16:58 #

 |  

Один из самых компетентных преподавателей кафедры, прекрасное чувство юмора, нет напряжения при общении с ним как бывает с другими. Иногда, когда он объясняет я его не всегда понимаю из-за того, что он считает некоторые вещи очевидными и опускает их в лекции. Лабораторные работы сдавать ему одно удовольствие.

2014-05-07 13:33:15 #

 |  

Самый полезный, компетентный и хороший преподаватель на кафедре АСУ!

Увлекательные лекции, многому научил меня. В лабораторных работах придирается только по существу. Единственный минус - любит устраивать себе "кофе-брейки", и уходит на час с практик.

2014-05-07 13:30:19 #

 |  

Самый клёвый препод по программированию на всей кафедре. Тот, кто действительно много знает и может научить чему-то полезному. Выкинуть бы половину левых пар (типа ОТУ, ОиПП и прочих) и поставить вместо них пары, которые ведёт он - программисты-выпускники были бы в 100 раз лучшими специалистами в своей области.

Добавить отзыв

Способность донести материал
Пожалуйста, выберите один
Увлекательность предмета
Пожалуйста, выберите один
Сложность сдачи экзамена
Пожалуйста, выберите один
Использование наглядных и технических средств обучения
Пожалуйста, выберите один
Практическая польза предмета
Пожалуйста, выберите один
Чувство юмора
Пожалуйста, выберите один

Комментарий:

Пожалуйста, введите комментарий
Рекомендуете?
Пожалуйста, выберите один

Информация о профессоре

Раздел временно пуст. Присылайте фотографии и информацию о ВУЗе на s...@pr...org и мы разместим ее на Профессор Рейтинг!